Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Характеристика субъектов государственного управления...."

Характеристика субъектов государственного управления

  • Номер работы:
    585996
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы государственного управления в Российской Федерации 5
    1.1. Понятие и сущность государственного управления в современном обществе 5
    1.2. Анализ системы государственного управления 11
    Глава 2. Анализ основных субъектов государственного управления 15
    2.1. Субъекты государственного управления 15
    2.2. Виды взаимодействия субъектов государственного управления 24
    2.3. Проблемы взаимодействия субъектов государственного управления и пути их решения 31
    Заключение 39
    Список используемой литературы 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Характеристика субъектов государственного управления
    Государственное управление является одним из видов деятельности государственных органов Российской Федерации по осуществлению государственной власти и осуществлению государственной власти. Сущность и структура государственной власти юридически закреплены в Конституции Российской Федерации и конституционных законах. Начало XXI века. для него характерен активный процесс формирования новой российской государственности, адекватный нынешнему уровню развития общества цивилизованных институтов государственного управления и местного самоуправления.
    В настоящее время в Российской Федерации вопросы повышения эффективности работы органов государственной власти и качества предоставляемых государством услуг в контексте развития гражданского общества приобретают особую актуальность и социально значимый характер. Реформа российского государства реализует проблему создания адекватной системы государственного управления, определения параметров, способствующих повышению эффективности органов государственной власти. Результаты исследований показывают, что деятельность органов государственной власти очень медленно приобретает новые качества, отвечающие современным вызовам и требованиям. Кроме того, развиваются негативные тенденции, снижающие эффективность деятельности и авторитет государственной власти. ………………………………………..
    Теория государственного управления представляет собой комплекс научных знаний о закономерностях развития и функционирования системы государственного управления. В совокупности с иными научными компонентами – гипотезами, положениями, эмпирическими данными и положениями смежных областей науки, описывающими управленческие процессы, она представляет собой научную отрасль - науку государственного управления.
    Характерно, что, согласно прежней традиции, в 60-е гг. XX в. наука государственного управления не рассматривалась как самостоятельная дисциплина и была частью общей науки управления . Науку управления рассматривали как комплексную дисциплину, науку о сущности и содержании процесса управления государственными и общественными делами, организации управления отдельными отраслями хозяйства и культуры, предприятиями, учреждениями и организациями, причем как государственными, так и находящимися в ведении общественных объединений, о путях рационализации системы и структуры, совершенствования форм и методов работы аппарата управления на основе новейших достижений науки и техники, ее дальнейшей демократизации.
    ......................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Характеристика субъектов государственного управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.