Скачать пример (образец) ВКР на тему "Интенсификация технологических решений газопроводов...."

Интенсификация технологических решений газопроводов

  • Номер работы:
    585984
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2019 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 8
    1.1 Краткая классификация дефектов газопроводов, причины возникновения дефектов, оценка степени опасности дефектов, обоснование целесообразности замены участка газопровода 8
    1.2 Осно?вные требования к трубам дл?я газопроводов, требо?вания к завод?ским наружным антикорр?озионным покрытиям газопр?оводов 20
    2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 37
    2.1 Спос?обы ремонта газопр?овода с заме?ной труб, последова?тельность технологических опер?аций, схемы спос?обов ремонта газопр?овода с заме?ной труб, обосно?вание способа ремо?нта, принятого в курсовой рабо?те 37
    2.2 Ви?ды работ пр?и ремонте газопр?овода с заме?ной труб (подг?отовите?льны?е, земляные, подъ?емно-очистные, сва?рка труб, изоляц?ионно-укладочные и т.д.), краткая характе?ристика работ, разра?ботка и проф?или траншеи пр?и вскрытии т?рубопр?овода, спос?обы демонтажа трубоп?ровода. Технолог?ические карты посл?едовательн?ости выполнения раб?от по капита?льному ремонту газопр?овода с заме?ной труб в заводской и?золяц?ии 44
    3. РАСЧЕ?ТНАЯ ЧАСТЬ 72
    3.1 Выпол?нить подбор мар?ки трубоукладчика пр?и изоляционно-уклад?очных работах 72
    ЗАКЛЮ?ЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 87
    ПРИЛО?ЖЕНИЯ К РАСЧ?ЕТАМ 89
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интенсификация технологических решений газопроводов
    ВВЕДЕНИЕ

    К трубопроводному транспорту обычно относят газопроводы и нефтепро-дуктопроводы. Прообразы трубопроводов - водоводы по бамбуковым трубам - известны с древнейших времен. Первые нефтепроводы были построены в середине XIX в. в Америке. В России первые нефтепроводы были сооружены в районе Баку и Северного Кавказа в 1870-90-х годах по проекту русского инженера В. Г. Шухова. Их диаметр составлял 100-200 мм, а протяженность свыше 1 тыс. км.
    Трубопроводный транспорт эффективен на любых расстояниях. Он используется преимущественно для газообразных и жидких грузов и для твердых грузов узкой номенклатуры. По трубопроводам транспортируется более 2/3 добываемого топлива, около 95% сырой нефти, весь природный газ. Характерной особенностью работы трубопроводного транспорта является непрерывность транспортного процесса.
    Возрастной состав и повышенные требования к экологической безопасности объектов трубопроводного транспорта обусловливают необходимость обеспечения надежной, безотказной работы и предупреждения аварий трубопроводной системы.
    ...........................

    1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

    1.1 Краткая классификация дефектов газопроводов, причины возникновения де-фектов, оценка степени опасности дефектов, обоснование целесообразности замены участка газопровода

    От надежности работы трубопроводов в большинстве случаев зависит не-прерывность функционирования большинства отраслей народного хозяйства. Но на трубопроводах нередко имеют место механические отказы. Большинство случаев отказов трубопроводов происходит из-за коррозионного износа и старения трубопроводов. Разрывы стенок труб происходят относительно редко, но они могут наносить огромный ущерб, связанный с загрязнением окружающей среды, возможными взрывами и пожарами, человеческими жертвами, нарушением снабжения нефтью, газом и нефтепродуктами потребителей. Поэтому сохранение работоспособности линейной части магистрального трубопровода является одной из основных проблем трубопроводного транспорта. Поэтому необходимо проводить своевременное и качественное проведение профилактических мероприятий, направленных на сохранение, восстановление и повышение несущей способности линейной части трубопроводов.
    Для обеспечения безаварийной работы трубопровода, который имеет участки уменьшенной несущей способности, в настоящее время применяют методы:
    - перекачку продукта производят при давлении ниже проектного;
    - на участках трубопровода прокладывают лупинги;
    .........................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интенсификация технологических решений газопроводов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.