Скачать пример (образец) курсовой на тему "Торговые обычаи. Негосударственные средства регулирования...."

Торговые обычаи. Негосударственные средства регулирования международной торговли. Lex mercatoria

  • Номер работы:
    585703
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика негосударственных способов регулирования международной торговли 6
    1.1. Соотношение государственного и негосударственного регулирования международной торговли 6
    1.2 Обычаи международной торговли как источники негосударственного регулирования международной торговли 11
    Глава 2. Lex Mercatoria: понятие, признаки, сущность 16
    2.1. Понятие и признаки Lex Mercatoria 16
    2.2. Современные тенденции развития Lex Mercatoria 24
    Заключение 28
    Список литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Торговые обычаи. Негосударственные средства регулирования международной торговли. Lex mercatoria
    Актуальность темы. Одним из старейших видов экономической деятельности является торговля. Долгое время она считалась тождественной экономике. Именно через торговые процессы субъекты могли отслеживать движение товаров и денег, исследовать закономерности роста экономических показателей или их падения. Сейчас существует отдельная прикладная дисциплина, занимающаяся только вопросами торговли.
    Под торговлей понимается определенный вид экономической деятельности, обеспечивающий сделку купли-продажи между заинтересованными лицами. В торговый процесс так же включают все предпродажные и послепродажные мероприятия и услуги. На международном уровне сделка происходит между странами, крупными предприятиями, региональными группировками государств и корпорациями.
    Внешнеэкономический мир в торговых координатах - это мир внешнеэкономической деятельности и внешней торговли. Как реагировать на этот мир, на угрозы и вызовы, которые он несет государству, обществу, человечеству? Наконец, существует наука, которая могла бы ответить на них? К сожалению, наука, сформировавшаяся на базе индустриального общества, наука идеальных моделей не может решить много современных проблем, как в целом, так и по внешнеэкономической деятельности и внешней торговли в частности. Именно поэтому все более явно встает вопрос об анализе направлений процесса формирования и реализации современной политики внешней торговли как составной стратегии развития.

    *
    *?
    Глава 1. Общая характеристика негосударственных способов регулирования международной торговли

    1.1. Соотношение государственного и негосударственного регулирования международной торговли

    Международная торговля строится на трех аспектах :
    - В ходе торговых отношений между странами постепенно углубляется специализация труда, что приводит к миграции рабочей силы, а также влияет на уровень жизни населения. Этот аспект воздействия называют социальным.
    - Рыночный аспект предполагает, что на международном уровне действуют те же законы рынка, что и внутри национальных экономик. Спрос и предложение выражают тот объем продукции, который покупатели готовы приобрести, а производители продать по текущей рыночной цене.
    - Организационный аспект занимается вопросами непосредственного совершения сделки купли-продажи и всех сопутствующих услуг и процедур. То есть, он описывает физическое перемещение благ.
    Торговля является индикатором экономических процессов внутри государства. Ее обороты показывают, насколько успешно работает производство товаров и услуг, масштабы их выпуска. Конкурентоспособность страны на международном уровне определяется наименьшей величиной издержек при создании блага. То есть, внутренняя стоимость продукции должна быть ниже цены импорта. В этом случае, международная торговля будет приносить государству ощутимый доход.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Торговые обычаи. Негосударственные средства регулирования международной торговли. Lex mercatoria ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.