Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Способы обеспечения законности и дисциплины в системе...."

Способы обеспечения законности и дисциплины в системе исполнительной власти Российской Федерации

  • Номер работы:
    585669
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2019 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ЗАКОННОСТИ И ДИСЦИПЛИНЫ В СИСТЕМЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ 6
    1.1.ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ ЗАКОННОСТИ В СИСТЕМЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ 6
    1.2. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ДИСЦИПЛИНЫ В СИСТЕМЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ 9
    ГЛАВА 2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ И АДМИНИСТРАТИВНЫЙ НАДЗОР КАК СПОСОБЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ДИСЦИПЛИНЫ В СИСТЕМЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В РФ 11
    2.1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ 11
    2.2. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ НАДЗОР КАК СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ДИСЦИПЛИНЫ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Способы обеспечения законности и дисциплины в системе исполнительной власти Российской Федерации

    С принятием в 1993 году Конституции РФ законодателем декларировано построение в России правового демократического государства. Соблюдение основных принципов правового государства закономерным образом обуславливает ведущую роль в деятельности, направленной на соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина, отнесение которых к категории высшей ценности является одной из основ конституционного строя. Принцип разделения властей, предполагающий самостоятельность и независимость законодательной, исполнительной и судебной ветвей государственной власти, в правовой и политической теории общепринято рассматривается как важнейший принцип правового демократического государства. На необходимость соблюдения данного принципа неоднократно обращалось внимание как в научной, так и в политической среде. Так, в Послании Федеральному собранию в 2014 году Президент РФ обратил внимание на необходимость совершенствования системы взаимодействия между органами государственной власти, которое представляет собой одну из гарантий реализации гражданами РФ своих прав, свобод и законных интересов.
    Основной функцией исполнительной власти следует признать обеспечение исполнения нормативно-правовых актов, принятых органами законодательной власти. Данная деятельность является широкой по своему содержанию и осуществляется в разнообразных формах с применением различных методов. ………………………………………
    На сегодняшний день в рамках комплексного подхода к определению сущности законности даннная категория рассматривается в различных аспектах. Так, законность определяется как принцип государственного устройства, играющий основополагающую роль в жизни общества. Содержание данного принципа предполагает требование соблюдения и исполнения закона, в равной мере обращенное ко всем субъектам правоотношений.
    В свою очередь, как метод государственного управления законность предполагает осуществление государством своих публичных полномочий в правовых формах и с применением методов правововго регулирования. Применение метода законности, таким образом, предполагает существование развитой системы законодательства, обеспеченность реализации и исполнения ее норм и наличие органов, осуществляющих контроль за исполнением предписаний норм права.
    ? …………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Способы обеспечения законности и дисциплины в системе исполнительной власти Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Способы обеспечения законности и дисциплины в системе исполнительной власти Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.