Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Психология безопасной среды младших школьников в зависимости...."

Психология безопасной среды младших школьников в зависимости от стиля деятельности педагога

  • Номер работы:
    585659
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2019 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы изучения безопасной среды младших школьников в зависимости от стиля деятельности педагога 7
    1.1 Понятие психологически комфортной и безопасной среды в психолого-педагогической литературе 8
    1.2 Психолого-педагогическая характеристика учащихся младшего школьного возраста 16
    1.3 Стиль деятельности педагога как фактор формирования безопасной среды в образовательной организации 20
    Глава 2 Эмпирическое исследование психологии безопасной образовательной среды младших школьников в зависимости от стиля деятельности педагога 29
    2.1 Организация и методы исследования 29
    2.2 Выявление стилей педагогического руководства учителей начальных классов 34
    2.3 Изучение безопасности образовательной среды школы с точки зрения учеников 39
    2.4 Особенности образовательной среды младших школьников в зависимости от стиля деятельности педагога 50
    2.5 Методические рекомендации педагогам по формированию безопасной образовательной среды младших школьников 66
    Заключение 72
    Библиографический список 77
    Приложения 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психология безопасной среды младших школьников в зависимости от стиля деятельности педагога

    Введение

    В современном российском обществе в целом и в педагогическом сообществе в частности, всё больше обостряется интерес к проблемам общего развития человека, к детству как высоко значимому и самоценному периоду жизни человека, к образовательной среде как к фактору, от которого зависит дальнейшая судьба обучающихся людей. В связи с постоянным ростом потенциально опасных факторов для жизни, здоровья и деятельности людей возрастает проблема формирования ценности культуры личной и общественной безопасности каждого человека.
    Идеи развития социокультурной образовательной среды обстоятельно разрабатываются как в исследованиях отечественных психологов и педагогов (Л. Н. Бережнова, Э. Д. Днепров, Г.А. Ковалев, А. Б. Орлов, В. И. Панов, В. В. Рубцов, C. В. Тарасов, Д. Б. Эльконин, В. А. Ясвин и др.), так и в зарубежной психологии (А. Бандура, У. Бронфенбеннер, К. Левин, К. Роджерс и др.).
    ..........................
    Глава 1 Теоретические основы изучения безопасной среды младших школьников в зависимости от стиля деятельности педагога

    1.1 Понятие психологически комфортной и безопасной среды в психолого-педагогической литературе

    В последние годы все больше исследователей обращаются к проблеме психологической безопасности образовательной среды. Большинство авторов рассматривают психологическую безопасность в виде целостной системы процессов, результатом протекания которых является соответствие потребностей, ценностей, возможностей субъекта характеристикам реальной действительности (И.А. Баева, Г. М. Коджаспирова, И.В. Васютенкова, А.В. Мартынова, Л. А. Гаязова, Г.С. Корытова, Е. Ю. Закотнова, А.В. Петрова, И.Н. Петрова и др.). При этом различные компоненты системы (процессы, образы, ценности и др.) могут выступать в качестве детерминант ее развития в целом и выполнять на разных этапах формирования психологической безопасности подчиненную или ведущую функции.
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психология безопасной среды младших школьников в зависимости от стиля деятельности педагога ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.