Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Материально-техническая база розничной торговли: понятие,...."

Материально-техническая база розничной торговли: понятие, состав, показатели развития

  • Номер работы:
    585630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Материально-техническая база - основа развития хозяйственной деятельности торговой организации 5
    1.1 Понятие и роль материально-технической базы торговли 5
    1.2 Задачи развития материально-технической базы 7
    Глава 2. Анализ материально-технической базы компании «Вектор плюс» 10
    2.1 Общая характеристика компании «Вектор плюс» 10
    приводит к замедлению сроков реализации товара, что ведет к росту управленческих расходов. 11
    2.2 Материально-техническое обеспечение деятельности ООО «Вектор Плюс» 12
    Глава 3. Направления повышения эффективности материально-технической базы торгового предприятия 17
    3.1 Мероприятия по повышению эффективности материально-технической базы торгового предприятия 17
    3.2 Экономическая (прогнозная) оценка результатов от внедрения разработанной программы мерчендайзинга 25
    Заключение 28
    Список литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материально-техническая база розничной торговли: понятие, состав, показатели развития
    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что вопросы материально-технического обеспеченности деятельности предприятий в условиях ресурсных ограничений становится более важным чем обычная формальность. Дефицит ресурсов и ограничение на сегодня очень важная проблема. Условия ресурсных ограничений предусматривают конечности и редкость ресурсов, необходимых для коммерческой деятельности предприятия влекут недостаточный уровень обеспеченности достижения цели и задач предприятия.
    Итак, для успешного функционирования коммерческих организаций нужно создание необходимых условий на объектах и модификации традиционных форм и методов современной логистики для их продуктивного использования на российских х предприятиях.
    Целью работы является рассмотрение материально-технической базы розничной торговли: понятие, состав, показатели развития.
    ..........................................................
    Под материально-технической базой предприятий торговли понимают совокупность средств труда, которые используются и влияют на основные торгово-технологические процессы предприятий данной сферы деятельности. Материально-техническая база, как правило, отражается в натуральной форме.
    Понятие «материально-техническая база» является более широким понятием, чем, «основные средства» по нескольким причинам. Так, во-первых, в состав хозяйственных средств не входит хозяйственный инвентарь и малоценные и быстроизнашивающиеся предметы (со сроком эксплуатации до одного года), которые используются в качестве средств труда в торгово-технологических процессах. Эти предметы учитывают в составе оборотных производственных средств.
    Во-вторых, к основным средствам предприятий не относятся арендованные помещения [7, c. 62].
    …………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материально-техническая база розничной торговли: понятие, состав, показатели развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.