Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ответственность за нарушение обязательств по перевозке...."

Ответственность за нарушение обязательств по перевозке воздушным транспортом

  • Номер работы:
    585627
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.11.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕВОЗЧИКА ПО ДОГОВОРУ ВОЗДУШНОЙ ПЕРЕВОЗКИ 6
    1.1. Понятие и виды ответственности по договору воздушной перевозки 6
    1.2. Анализ условий наступления ответственности перевозчика по договору воздушной перевозки 11
    1.3. Освобождение и ограничение ответственности по договору воздушной перевозки 17
    ГЛАВА 2. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА ПО ДОГОВОРУ ВОЗДУШНОЙ ПЕРЕВОЗКИ 21
    2.1. Ответственность воздушного перевозчика за утрату груза 21
    2.2. Ответственность воздушного перевозчика за недостачу, повреждение или порчу груза 24
    2.3. Ответственность воздушного перевозчика за просрочку доставки груза 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность за нарушение обязательств по перевозке воздушным транспортом


    Актуальность исследования заключается в том, что институт воздушной перевозки грузов развивается все интенсивнее, чему способствует научно-технический прогресс и развитие авиации. Воздушный транспорт считается наиболее безопасным и быстрым видом транспорта для осуществления перевозок груза. Перевозка грузов воздушным путем не зависит от сезонов и времен года и может использоваться для преодоления грузами дальних расстояний.
    Несмотря на сравнительно высокую безопасность воздушного транспорта, увеличение объемов грузов, перевозимых по воздуху, влечет пропорциональное увеличение случаев причинения вреда целостности груза или утраты груза. В таких условиях приобретает значение институт гражданско-правовой ответственности воздушного перевозчика, применяемый для защиты прав и законных интересов участников гражданского оборота. Особенности гражданско-правовой ответственности должны быть исследованы для оптимизации договорных отношений
    .......................................................
    Характерный признак динамичности, присущий современному обществу, предполагает высокую мобильность граждан. Достаточно большое количество людей в силу своей трудовой деятельности или образа жизни вынуждены ежедневно перемещаться на расстояния различной дальности. Статистика свидетельствует о безопасности воздушного транспорта, степень которой превышает безопасность других видов транспорта. Воздушный транспорт не является абсолютно безопасным, и определенная степень риска сохраняется, что требует наличия эффективного государственного механизма для привлечения авиаперевозчиков к гражданско-правовой ответственности.........................................................................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность за нарушение обязательств по перевозке воздушным транспортом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность за нарушение обязательств по перевозке воздушным транспортом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.