Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Принцип свободы договора в гражданском праве...."

Принцип свободы договора в гражданском праве

  • Номер работы:
    585600
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2019 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Общая характеристика принципа свободы договора 8
    1.1. Понятие свободы договора в действующем законодательстве 8
    1.2. Развитие принципа свободы договора 17
    Глава 2. Свобода договора и другие принципы гражданского права 30
    2.1. Свобода договора и встречное предоставление 30
    2.2. Свобода договора и злоупотребление правом 44
    2.3. Свобода договора и согласованность действий 57
    Глава 3. Ограничения свободы договора 70
    3.1. Основания ограничения свободы договора 70
    3.2. Последствия нарушения ограничений свободы договора 75
    Заключение 84
    Список источников информации 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принцип свободы договора в гражданском праве
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена, прежде всего, тем, что, гражданско-правовой договор является основной формой юридического соглашения сторон. При этом п. 4 ст. 421 ГК РФ закреплено, что условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано обязательными для сторон правилами, установленными законом или иными правовыми актами (императивными нормами), действующими в момент его заключения.
    Внесение изменений в ч. 1 ГК РФ, в частности включением новой ст. 434.1 о переговорах о заключении договора, в п. 1 которой предусмотрено, что граждане и юридические лица свободны в проведении переговоров о заключении договора, самостоятельно несут расходы, связанные с их проведением, и не отвечают за то, что соглашение не достигнуто, если иное не предусмотрено законом или договором, с широким распространением торгов и иных конкурентных способов заключения договоров, при применении которых сроки проведения торгов и заключения договоров не совпадают, и сами процедуры торгов включают юридически значимые действия, обуславливает дальнейшую дифференциацию содержания принципа свободы договора.
    ................
    Глава 1. Общая характеристика принципа свободы договора
    1.1. Понятие свободы договора в действующем законодательстве

    Принцип свободы договора органично присущ рыночной экономике. Как показывает зарубежный опыт, действует данный принцип практически без ограничений в период становления рыночных отношений. По мере централизации капитала, ужесточения конкурентной борьбы и монополизации экономики действие данного принципа ограничивается в публичных интересах, усиливается вмешательство государства в договорные отношения. М.И. Кулагин писал: «Западное договорное право вынуждено было поступиться частью своих принципов.
    ......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принцип свободы договора в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принцип свободы договора в гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.