Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Малые предприятия и их развитие в современных условиях...."

Малые предприятия и их развитие в современных условиях

  • Номер работы:
    585596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы малого бизнеса в Российской Федерации 5
    1.1. Понятие и сущность малого бизнеса в Российской Федерации 5
    1.2. Государственная поддержка субъектов малого бизнеса в Российской Федерации 8
    Глава 2. Анализ финансовой поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации 11
    2.1. Стратегии развития предприятий малого бизнеса 11
    2.2. Анализ финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства в Российской Федерации в 2018 году 18
    2.3. Проблемы развития малого бизнеса в России и пути их решения 25
    Заключение 29
    Список используемой литературы 32

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Малые предприятия и их развитие в современных условиях
    Малое предпринимательство – один из ведущих секторов, во многом определяющий темпы экономического роста, состояния занятости населения, структуру и качество валового национального продукта. Развитие малого бизнеса отвечает общемировым тенденциям к формированию гибкой смешанной экономики, сочетанию разных форм собственности и адекватной им модели хозяйства, в которой реализуется сложный синтез конкурентного рыночного механизма и государственного регулирования крупного, среднего и мелкого производства. Именно поэтому данная тема курсовой работы является наиболее актуальной на сегодняшний день.
    Изучение этой темы также значительно для развития малого предпринимательства в России, так как оно возродилось в нашей стране сравнительно недавно – в конце 1987 года, когда государство в лице законодательной власти благословило частную инициативу, или предпринимательство. Именно в 1987 году в СССР появились, и стали активно развиваться кооперативы. Россия сделала выбор в пользу демократического общества, основанного на рыночных отношениях и власти закона и призванного обеспечить личную свободу граждан, существование без насилия, возможность каждому трудиться на себя. Однако новые экономические структуры и по сей день переживают этап становления, несколько затянувшийся, по правде говоря.
    …………………………………………………
    Малые и средние предприятия играют важную роль в экономической жизни любой страны: это малые предприятия, которые вносят значительный вклад в поддержание экономического роста, гарантирование занятости и т.д. В экономической литературе под предпринимательством понимается деятельность, осуществляемая хозяйствующими субъектами на свой страх и риск и направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров, услуг и работ . Что касается чисто правовой стороны вопроса, то для определения этой концепции и выделения малых и средних предприятий из крупных необходимо обратиться к соответствующим правовым актам, содержащим концепцию малых и средних предприятий.
    В соответствии с пунктом 1 ст. 3 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», малые и средние предприятия включают субъекты хозяйствования на который ссылаются в соответствии с условиями, установленными в настоящем Федеральном законе, малые предприятия, в том числе микропредприятия, и средние предприятия, информация о которых содержится в едином реестре малых и средних предприятий……………………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Малые предприятия и их развитие в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.