Скачать пример (образец) курсовой на тему "Классификация органов государственной безопасности...."

Классификация органов государственной безопасности

  • Номер работы:
    585513
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ И КЛАССИФИКАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ 5
    ГЛАВА 2. ПОНЯТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 14
    2.1. Отличительные признаки органа государственной безопасности 14
    2.2. Виды органов государственной безопасности и основания их классификации 19
    2.3. Характеристика общих и специальных органов государственной безопасности 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Классификация органов государственной безопасности
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования заключается в том, что система органов государственной безопасности в России сравнительно недавно претерпела существенные изменения в силу того, что изменилась сама доктрина обеспечения государственной безопасности. На органы государственной безопасности возлагаются задачи по обеспечению безопасности личности, национальной безопасности и безопасности государства.
    Общенациональные задачи возлагаются на государство, которое их разрешает с помощью государственных органов, обладающих собственной компетенцией и полномочиями. Государственная безопасность обеспечивается не только Федеральной службой безопасности Российской Федерации (ФСБ РФ), но и другими государственными органами, компетентными и полномочными в обеспечении государственной безопасности.
    Органы, обеспечивающие государственную безопасность, исследовались теоретиками в области государства и права. Подобные труды были написаны С.Г. Аксеновым, А.Е. Баньковским, А.А. Бахаевым, А.А. Васецким, А.В. Герасимовым, Ю.С. Каниной, В.В. Кожевниковой, Г.А. Корниенко, В.Н. Королевым, С.В. Никифоровым, Д.В. Переваловым, В.П. Пляскиным, А.С. Роговым, В.Б. Трипольским, Е.И. Филимоновой и другими исследователями.
    Объектом исследования в работе являются общественные отношения, в рамках которых решаются вопросы обеспечения государственной безопасности. В качестве предмета исследования выступают органы государственной безопасности, их виды и компетенция.
    Цель работы заключается в исследовании критериев, по которым могут быть классифицированы органы государственной безопасности, чтобы определить их компетенцию, полномочия в сфере решения вопросов общегосударственной важности. В соответствии с поставленной целью в работе решаются следующие вопросы.
    1. Дать понятие государственного органа, назвать его признаки и виды.
    2. Определить признаки, по которым орган государственной безопасности может отличаться от других государственных органов.
    3.
    *
    *


    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ И КЛАССИФИКАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
    Государственный орган является элементарной частью государственного механизма, которая имеет свой правовой статус со специфической компетенцией и набором полномочий. Каждому органу государства свойственны общие признаки:
    ? государственный орган обязательно является составной частью государственного механизма;
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Классификация органов государственной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Классификация органов государственной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.