Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных...."

Система социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф. Анализ законодательства

  • Номер работы:
    585483
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф 5
    1.1 Источники правового регулирования социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф 5
    1.2 Понятие, принципы социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф 8
    2. Особенности социальной зашиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф 13
    2.1 Пенсионное обеспечение лиц, пострадавших от техногенных катастроф 13
    2.2 Прочие меры социальной поддержки лиц, пострадавших от техногенных катастроф 15
    Заключение 21
    Список источников 23
    Приложение 1. Классификация техногенных катастроф 26


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф. Анализ законодательства

    Жизнедеятельность людей направлена на изменение природы и создание комфортной искусственной среды обитания. Развитие науки и техники вызывает непредсказуемые последствия. Побочные результаты научно-технического прогресса создают серьезные угрозы жизни и здоровью, состоянию генетического фонда людей. Повышается вероятность возникновения техногенных катастроф.
    На территории РФ проживает большое число людей, которые объединены в одну группу, именуемую лицами, пострадавшими от техногенных катастроф. Необходимость успешной реализации системы их социальной защиты ставит перед законодателем задачу обособленного правового регулирования в этой сфере, включая обеспечение этим лицам оптимального уровня социальной защищенности. В рассматриваемой сфере принят ряд нормативных правовых актов, регулирующих права и законные интересы пострадавших от последствий техногенных катастроф. Вместе с тем, российское законодательство в этой области обширно и противоречиво, доказательством чего является принятие множества актов высшими судебными инстанциями. Однако и они зачастую базируются на разных подходах к решению одних и тех же вопросов
    ........................................................
    Вопросы социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф, урегулированы рядом нормативных правовых актов.
    Основным федеральным конституционным законом является Конституция РФ, т. к. именно в ней закреплен принцип социальной направленности проводимой государством политики в отношении своего народа ?1, ч. 1 ст. 7?. Также нужно уточнить, юридические свойства Конституции РФ оказывают непосредственное влияние на содержание всей системы источников права социального обеспечения, отражают общие, родовые черты, присущие источникам права.
    Далее следуют федеральные законы. Наиболее общими из них являются:
    - ФЗ РФ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Он определяет общие для РФ организационно-правовые нормы в области защиты граждан, находящихся на территории РФ, всего земельного, водного, воздушного пространства в пределах РФ или его части, объектов производственного и социального назначения, а также окружающей среды от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ?4, преамбула?;
    ........................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система социальной защиты лиц, пострадавших от техногенных катастроф. Анализ законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.