Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Контроль налоговых органов за соблюдением физическими...."

Контроль налоговых органов за соблюдением физическими лицами налогового законодательства

  • Номер работы:
    585426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основные формы и методы налогового контроля 5
    1.1 Формы и методы налогового контроля 5
    1.2 Налоговая проверка как основная форма налогового контроля 9
    1.3 Организации налоговых проверок над физическими лицами 12
    2. Оценка эффективности налоговых проверок по уплате налогов физическими лицами по Республике Хакасия 14
    2.1 Методики оценки эффективности контрольной работы налоговых органов 14
    2.2 Анализ динамики налоговых проверок Республики Хакасии 17
    2.3 Проблемы контроля за соблюдением физическими лицами налогового законодательства и пути их решения 21
    Заключение 24
    Библиографический список 26
    Приложения

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контроль налоговых органов за соблюдением физическими лицами налогового законодательства
    Необходимым условием эффективного функционирования налоговой системы является эффективная контрольная работа налоговой службы. При низкой результативности работы контрольных органов ИФНС или отсутствии таковой или если нельзя рассчитывать на то, что налогоплательщики будут своевременно и в полном размере уплачивать налоговые платежи.
    Налоговый контроль над исчислением и взиманием местных налогов возлагается на налоговые органы посредством проведения контрольных действий, на основании налогового законодательства. При этом налоговые органы и налогоплательщики наделены законодательно закрепленными полномочиями.
    Для организации налогового контроля на любой территории РФ важное значение имеет наличие соответствующей законодательной базы, регламентирующей деятельность уполномоченных органов, содержащей круг полномочий участников налоговых правоотношений и, в конечном счете, обеспечивающей эффективную реализацию мероприятий налогового контроля. Цель налогового контроля над исчислением и взиманием местных налогов заключается в обеспечении полноты и своевременности уплаты местных налогов и сборов в бюджет, обеспечение соблюдения налогового законодательства, а также применение мер ответственности за налоговые нарушения.
    В современных условиях создание прочной финансовой основы существования государства, полное и своевременное обеспечение местных бюджетов невозможны без создания системы эффективного налогового контроля.
    ……………………………………..
    Налоговый контроль является неотъемлемой частью налогового администрирования. Поэтому в экономической литературе, посвященной развитию налогового контроля прочно устоялся факт, что налоговый контроль выполняет функцию управленческой деятельности. К примеру, К.В. Новоселов считает налоговый контроль составной частью формируемого государством организационно- правового механизма управления, представляющего собой особый вид деятельности специально уполномоченных органов, в результате которой обеспечиваются установленное нормами налогового права исполнение обязанностей лиц в сфере налогообложения, исследование и выявление оснований для осуществления принудительных налоговых изъятий в бюджетную систему, а также установление оснований для приме- нения мер ответственности за совершение налоговых правонарушений.
    По мнению А.В. Брызгалина налоговый контроль представляет собой установленную законодательством комплексность способов и приемов управления уполномоченных органов, которые обеспечивают соблюдение налогового кодекса и грамотность и правомерность исчисления, своевременность и полноту уплаты налогов бюджеты или внебюджетные фонды
    ......................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контроль налоговых органов за соблюдением физическими лицами налогового законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контроль налоговых органов за соблюдением физическими лицами налогового законодательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.