Скачать пример (образец) курсовой на тему "Состав административного правонарушения на примере...."

Состав административного правонарушения на примере статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

  • Номер работы:
    585418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИНСТИТУТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 5
    1.1. Понятие административного правонарушения 5
    1.2. Сущность и признаки административной ответственности 11
    ГЛАВА 2. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СОСТАВА АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ СТАТЬИ 20.4 КоАП РФ) 17
    2.1. Объективная сторона административного правонарушения 17
    2.2. Субъективные признаки административного правонарушения 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состав административного правонарушения на примере статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования объясняется тем, что наличие состава административного правонарушения является основанием для привлечения лица к административной ответственности. Административная ответственность является наиболее распространенным видом юридической ответственности, поэтому её применение требует твердых теоретических знаний от правоприменителей.
    Административная ответственность зачастую сильно сближается с уголовной ответственностью. Одни и те же признаки противоправного деяния могут в своей совокупности стать составом уголовного преступления или административного правонарушения. Такое свойство двух видов юридической ответственности требует от практических работников владения теоретическими знаниями о составе административного правонарушения.
    Элементы состава правонарушения широко исследуются в научной литературе, и исследователи в большей части пришли к единству относительно понимания состава административного правонарушения. Среди ученых-административистов, исследовавших состав административного правонарушения, можно назвать таких, как А. С. Дугенец, Е. С. Ефремова, Г. М. Зограбян, Д. А. Кравцов, Н. П. Лазарева, В. А. Лукьянов, С. Б. Мамаева, О. В. Мартынова, В. И. Олейник, В. В. Паршута, А. В. Равнюшкин, Р. А. Ражков, В. Д. Симухин, Ж. М. Хатова, Г. А. Чиндяскин и другие.
    Объектом исследования являются общественные отношения, в рамках которых реализуется административная ответственность за нарушение норм административного права. В качестве предмета исследования выступают правовые нормы, регулирующие понимание состава административного правонарушения, при этом предмет исследования конкретизируется составом административного правонарушения, содержащимся в статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) «Нарушение правил пожарной безопасности».
    Цель исследования заключается в глубоком анализе элементов состава административного правонарушения, используя в качестве основы для теоретического материала состав правонарушения, предусмотренного статьей 20.4 КоАП РФ. В соответствии с поставленной целью в работе решаются следующие задачи.
    1. Дать определение понятия «административное правонарушение».
    2. Раскрыть сущность и признаки административной ответственности.
    3.
    *
    *


    ГЛАВА 1. ИНСТИТУТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    1.1. Понятие административного правонарушения
    Практические работники, применяющие в своей деятельности административное законодательство, утверждают, что назрела необходимость в реформировании законодательства. Представители законотворческих органов предложили разделить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях на два кодекса: общая часть и особенная часть. Был разработан Проект Федерального закона, в котором разработчики предлагали разрешить спорные вопросы, обсуждающиеся в научной литературе. Одним из таких вопросов является законодательное закрепление понятия «административное правонарушение» .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состав административного правонарушения на примере статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состав административного правонарушения на примере статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.