Скачать пример (образец) курсовой на тему "Защита прав участников корпоративных отношений...."

Защита прав участников корпоративных отношений

  • Номер работы:
    585402
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.11.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРИНЦИПЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ 5
    1.1. ПОНЯТИЕ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ 5
    1.2. ПРИНЦИПЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ 6
    ГЛАВА 2. СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ УЧАСТНИКОВ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ 15
    2.1. СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ УЧАСТНИКОВ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ 15
    2.2. ВНЕСУДЕБНЫЕ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ УЧАСТНИКОВ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав участников корпоративных отношений
    ВВЕДЕНИЕ

    Признание Конституцией РФ прав и свобод человека и гражданина в качестве высшей ценности и отнесение к числу основных экономических прав граждан свободы осуществления предпринимательской деятельности в современных условиях рыночной экономической системы обуславливают важность изучения вопросов правового регулирования административной ответственности корпоративных субъектов. В современных условиях корпоративное право выделяется в качестве самостоятельной подотрасли частного права, критерием для отграничения которой выступает специфика возникающих между корпоративными субъектами общественных отношений. Особенность данных отношений обуславливается, с одной стороны, их субъектным составом, с другой же — распространением в отношении корпоративного права общих принципов и диспозитивных начал частного права. С учетом изложенного, в современных условиях реформирования гражданского законодательства вопрос защиты прав участников корпоративных отношений приобретает повышенную теоретическую и практическую значимость.
    Указанные обстоятельства обуславливают актуальность темы данной работы.
    Объектом данной работы выступают общественные отношения, возникающие в связи с защитой прав участников корпоративных отношений.
    Предмет данной работы составляют нормы законодательства РФ, посвященные правовому регулированию форм и способов защиты прав участников корпоративных отношений.
    Цель данной работы — дать комплексную характеристику предусмотренных законодательством РФ способов защиты прав участников корпоративных отношений.
    Достижение поставленной цели обеспечивается путем решения следующих задач:
    -Охарактеризовать особенности корпоративных отношений в законодательстве РФ.

    *
    *




    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРИНЦИПЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ
    1.1. ПОНЯТИЕ КОРПОРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ

    В законодательстве РФ категория корпоративных отношений впервые была введена в 2012 году со вступлением в законную силу Федерального Закона РФ №302-ФЗ, которым статья 2 ГК РФ была дополнена категорией отношений, возникающих в связи с участием в корпоративных организациях или управлением ими . Как отмечает в связи с этим А.В.Терентьев, буквальное толкование законодательной формулировки позволяет подразделить субъектов корпоративных отношений на субъектов, принимающих участие в корпорации и субъектов, осуществляющих управление ею. К первой группе субъектов корпоративных отношений автором отнесены являющиеся держателями привилегированных акций акционеры, поскольку привилегированные акции, за исключением предусмотренных законодательно случаев, не предоставляют права голоса в ходе общих собраний организации, а также вкладчики в товарищество на вере. Ко второй же группе автором отнесены органы корпорации, осуществляющие управление ею в пределах своей компетенции . В соответствии с пунктом 2 статьи 65.3 ГК РФ, общее собрание участников осуществляет определение приоритетных направлений деятельности корпорации, принципов образования и использования ее имущества . В свою очередь, исполнительный орган осуществляет руководство текущей деятельностью общества и исполняет волю его общего собрания, а наблюдательный совет, в случае его создания в организационной структуре корпорации, осуществляет контроль в отношении деятельности исполнительного органа.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав участников корпоративных отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.