Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Планирование развития персонала предприятия ...."

Планирование развития персонала предприятия

  • Номер работы:
    585333
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы развития персонала в организации 5
    1.1 Сущность развития персонала 5
    1.2 Организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников 7
    1.3 Управление карьерой персонала 13
    Глава 2. Анализ организации развития персонала в ОАО «РЖД» 18
    2.1 Общая характеристика ОАО «РЖД» 18
    2.2 Характеристика персонала ОАО «РЖД» 20
    2.3 Анализ развития персонала ОАО «РЖД» 23
    Глава 3. Направления развития персонала ОАО «РЖД» 28
    3.1 Предпосылки внедрения инновационных технологий в развитии персонала компании «РЖД» 28
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 31
    Заключение 33
    Список использованной литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование развития персонала предприятия


    Актуальность исследования обусловлена тем, что эффективное функционирование предприятия в условиях развития в России рыночной экономики находится в прямой зависимости от обеспечения высокого качества его кадрового потенциала, соответствия работы с персоналом современным требованиям, постановки этой деятельности на прочный научный фундамент с учетом тех тенденций, которые сегодня существуют в данной сфере. Управление персоналом - одна из главных функций любой организации, оно может оказаться тем критическим фактором, определяющим успех или неудачу организации, профессионал в сфере управления персоналом может стать действительно лидером будущего.
    Система управления персоналом необходима не только для субъектов хозяйственной деятельности, которые только создаются, но, прежде всего, для уже работающих. Именно это делает деятельность по управлению персоналом объектом повышенного внимания со стороны ученых, как Шекшня С.В., Кибанов А.Я. , Одегов Ю.Г, Армстронг М.
    ................................................
    В контексте современной философии менеджмента персонал организации является ее ресурсом - человеческим капиталом. Учитывая это управление процессом его развития является важной составляющей общей системы управления персоналом.
    Управление развитием персонала ставит целью целенаправленное обеспечение количественных и качественных изменений, которые повышают рыночную стоимость кадрового потенциала организации, эффективность трудовой деятельности работников.
    Развитие персонала основывается на положениях теории человеческого капитала, в соответствии с которой люди генетически имеют определенный набор качеств и свойств, которые могут (но не обязательно должны) быть развитыми. На этом основывается вывод о необходимости инвестирования в их развитие. Трактовка человеческих ресурсов как объекта инвестирования включает их в сферу экономического анализа не только как расходов на содержание персонала, но и в контексте повышения его стоимости с учетом перспектив будущего использования в качестве фактора роста производительности труда.
    ………………………………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование развития персонала предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.