Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Восприятие личного пространства в семье и доверие...."

Восприятие личного пространства в семье и доверие к себе у людей, состоящих в браке

  • Номер работы:
    585299
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Психологическое пространство личности как предмет изучения социальной психологи 7
    1.1. Понятие психологического пространства личности в отечественной и зарубежной психологии 7
    1.2. Суверенность личности как предмет изучения социальной психологии 12
    1.3. Особенности восприятия личного пространства в браке 20
    Глава 2. Доверие как социально-психологический феномен 31
    2.1. Научные подходы к определению понятия «доверие» 31
    2.2. Социально-психологические исследования «доверия» 35
    2.3. Брачные отношения и «доверие к себе» 40
    Глава 3. Исследование особенности восприятия личного пространства в семье и доверие к себе у людей, состоящих в браке 50
    3.1. Цель и задачи исследования 50
    3.2. Методики исследования 54
    3.3. Результаты и их обсуждение 55
    Выводы 86
    Заключение 89
    Список литературы 93
    Приложения 99

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Восприятие личного пространства в семье и доверие к себе у людей, состоящих в браке
    Введение

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что сегодня за счет процессов повышения экономической и социальной активности населения наблюдается дестабилизация супружеских и семейных отношений населения нашей страны, а также заметны процессы ослабления традиционных семейных ценностей. Важно, следуя современным тенденциям критически переосмыслить имеющиеся в обществе стереотипы, которые определяют счастливый и удачный брак как альтернативу профессиональному и социальному развитию личности, так как приобретение и сохранение баланса между включенностью в семейную жизнь, а также социальной самореализацией – это серьезная задача для современных супругов в условиях развития российского общества.
    .............................
    Глава 1. Психологическое пространство личности как предмет изучения социальной психологи
    1.1. Понятие психологического пространства личности в отечественной и зарубежной психологии

    В рамках анализа проблемы психологического пространства личности мы проанализировали множество работ, где представлены пути решения проблем взаимодействия, внутренних и внешних детерминаций личности, диалогичности сознания, активности, которые определяются с точки зрения индивидуальности, сепарации, субъективизации, идентификации, социализации и так далее.
    В основе механизмов психологического пространства личности лежит диалектика идентификации и обособления личности, как основных механизмов развития, что оказывает влияние на попытки описания внутреннего мира человека за счет пространственных категорий. В исследованиях можно встретить следующие концепции: территориальное поведение животных К.Лоренца, понятие личного пространства Э.Зиммеля, учение У.Джемса об эмпирическом «Я», теория поля К.Левина, социальный диалог М.Бубера, соматический, личностный, социальный порядок существования индивида Э.Эриксона, понятие А.Адлера об индивидуальном жизненном пространстве, идеи С.Л. Рубинштейна, А.Н. Леонтьева о связи внутреннего и внешнего, теория жизненного пути Ф.Е. Василюка, К.А. Абульзановой-Славской, представления Е.С. Калмыкова и внутреннем мире человека, идея В.С. Мухиной об обособленности личности и факторе места и так далее .
    ............................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Восприятие личного пространства в семье и доверие к себе у людей, состоящих в браке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.