Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развитие коммуникативных способностей у учащихся (младших...."

Развитие коммуникативных способностей у учащихся (младших школьников) в процессе изучения иностранного (английского) языка ( 1 глава)

  • Номер работы:
    585027
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2019 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ
    Глава 1. Теоретические аспекты развития коммуникативных способностей младших школьников
    1.1 Сущность и специфика коммуникативных способностей
    1.2. Особенности развития коммуникативных способностей на уроках английского языка
    Выводы по 1 главе
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие коммуникативных способностей у учащихся (младших школьников) в процессе изучения иностранного (английского) языка ( 1 глава)
    ВВЕДЕНИЕ

    Младший школьный возраст ?важный этап социализации и развития коммуникативных умений. Ключом к успешной деятельности, ресурсом эффективности и благополучия будущей жизнедеятельности ребенка, являются коммуникативные способности.
    Коммуникативные способности являются одной из важнейших характеристик личности, проявляются в способности личности к речевому общению и умении слушать.
    Проблема развития коммуникативных способностей у младших школьников при изучении английского языка рассматривается в исследованиях таких педагогов, как И.Л. Бим, А.А. Бодалева, А.А. Брудного, Л.С. Выготского, И.А. Зимней, М.И. Лисиной, Н.И. Шевандрина.
    Младший школьный возраст благоприятный период для овладения коммуникативными способностями потому что, в этот период у младших школьников проявляется особая чуткость к языковым явлениям, интерес к осмыслению речевого опыта, общению. Поэтому развитие коммуникативных способностей у младших школьников является актуальной задачей образовательного процесса начальной школы.
    На сегодняшний день возникает необходимость развития коммуникативной способностей у детей младшего школьного возраста, но наблюдается недостаточностью методических рекомендаций для педагогов-предметников в образовательной организации по данному вопросу.
    Объект исследования: процесс развития коммуникативных способностей у детей младшего школьного возраста при изучении английского языка.
    Предмет исследования: содержание работы по развитию коммуникативных способностей у младших школьников при изучении английского языка.
    Цель исследования: изучить особенности развитие коммуникативных способностей у учащихся младших классов в процессе изучения английского языка.
    Задачи исследования:
    1. Проанализировать сущность и специфику коммуникативных способностей.
    *
    *

    Глава 1. Теоретические аспекты развития коммуникативных способностей младших школьников

    1.1 Сущность и специфика коммуникативных способностей

    Человек с первых месяцев жизни испытывает потребность в общении с другими людьми, которая постоянно развивается: от потребности в эмоциональном контакте до личного общения и сотрудничества. Исходя из этого обстоятельства, общение предполагает потенциальную непрерывность как необходимое условие жизни.
    Общение - это сложная и многогранная деятельность, требующая определенных знаний, умений, навыков. Эти способности человек приобретает в процессе усвоения социального эксперимента. Чем выше степень общения, тем выше гарантия успешной адаптации человека в социальной среде. Данное событие определяет практическую значимость формирования коммуникативных способностей в школьном возрасте ?5, 41 с.?.
    Общаясь с другими людьми, человек усваивает накопленные человечеством знания, свой опыт, установленные законы и нормы, ценности и способы деятельности, формируется как личность. Общение является важной причиной умственного развития. Именно в общении возникают, существуют и проявляют себя психические процессы, состояние и особенности человеческого поведения.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие коммуникативных способностей у учащихся (младших школьников) в процессе изучения иностранного (английского) языка ( 1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.