Скачать пример (образец) ВКР на тему "Игровые технологии на уроках русского языка в средней...."

Игровые технологии на уроках русского языка в средней школе

  • Номер работы:
    585001
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2019 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Обзор литературы
    1.1 Изучения русского языка в средней школе
    1.1.1 Понятие русского языка в жизни школьника
    1.1.2 Русский язык как средство в образовательном развитии школьника
    1.2 Основные методы и технологии преподавания русского языка в средней школе
    1.3 Игровые технологии как метод изучения русского языка в средней школе
    2. Практическая часть
    2.1 Объекты и методы исследования
    2.2 Игровая технология изучения русского языка в средней школе
    2.3 Результат исследования
    Выводы
    Список литературы
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Игровые технологии на уроках русского языка в средней школе
    Введение

    Изучение родного языка – сложный и многогранный процесс, который запускается в 1 классе школы и заключает в себе многие стороны личностного развития человека. К примеру, знакомство с родным языком предполагает интеллектуальную и мыслительную деятельность, творческий подход и индивидуальную инициативу каждого ученика. Поэтому в такой процесс включается мотивация, познавательный интерес, исследовательская и творческая активность. В рамках средней школы изучение русского языка отличается большей глубиной и тематической разветвленностью, что отражено в учебных планах и пособиях. Кроме того, этот школьный предмет является основным, т.к. играет существенную роль в развитии мышления, речи, восприятия и внимания, а также в самопознании и коммуникации. Знание русского языка (как родного) позволяет школьникам четко выражать и мысли, и чувства, понимать многие сложные явления и развиваться в культурном отношении.
    В настоящее время процесс изучения русского языка обновляется в разных направлениях. Одним из таких направлений является применение на занятиях игровых и интерактивных технологий. Проникновение современных интерактивных технологий в сферу образования позволяет педагогам качественно изменить содержание, методы и организационные формы обучения. Целью этих технологий в образовании и в изучении русского языка в частности является усиление интеллектуальных возможностей учащихся и повышение качества обучения на всех ступенях образовательной системы. .....................
    1. Обзор литературы
    1.1 Изучение русского языка в средней школе
    1.1.1 Понятие русского языка в жизни школьника

    Родной язык всегда занимает первое место в жизни каждого человека, поскольку является основой всей его деятельности, инструментом общения и любого занятия. Поэтому и для ребенка, и для взрослого человека понятие русского языка связано с возможностью организации и поддержания различных контактов, без которых жизнь станет гораздо сложнее.
    Знание русского языка позволяет школьнику лучше и правильнее выражать свои мысли, подбирая верные слова. Русский язык всегда сопровождает человека, т.к. коммуникация требуется в любой сфере человеческой деятельности: образовании, политике, искусстве, науке или производстве. Таким образом, знание русского языка необходимо во всех сферах человеческой жизни – в работе, в общении с друзьями, в выборе хобби, в выяснении каких-либо сложных ситуаций. Умение красиво говорить и правильно писать открывает человеку двери в яркий мир, дарит понимание прошлого, настоящего и будущего целого народа. В восприятии школьника понятие русского языка не раскрывает сразу всех этих деталей, но связь с общением и осмыслением получаемой информации очевидна для детей любого возраста.
    На русском говорят сотни миллионов людей: население России составляет почти 150 миллионов людей, количество русскоговорящих в мире составляет 270 миллионов человек. Русский язык отражает и характеризует одну из самых захватывающих культур: многие из лучших традиций мирового искусства родились в России. .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Игровые технологии на уроках русского языка в средней школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.