Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ценообразование на земельном рынке ...."

Ценообразование на земельном рынке

  • Номер работы:
    584816
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава I. Теоретические аспекты определения сущности ценообразования на земельном рынке 4
    1.1. Сущность земельного рынка 4
    1.2. Механизм ценообразования на рынке земли 9
    1.3. Необходимость ценообразования на земельном рынке 12
    Глава II. Анализ ценообразования на рынке земли Тверской области 14
    2.1. Характеристика земельного рынка области 14
    2.2. Анализ ценообразования на рынке земли Тверской области 18
    2.3. Оценка возможностей совершенствования ценообразования земельного рынка Тверской области 24
    Глава III. Разработка рекомендаций по совершенствованию ценообразований на рынке земли Тверской области 27
    3.1. Рекомендации по совершенствованию ценообразования на рынке земли Тверской области 27
    Предложения по расчету стартовых аукционных цен земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения и экономических регуляторов рентных отношений 27
    3.2. Оценка результата от реализации предложенных рекомендаций 29
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ценообразование на земельном рынке

    Рынок земли является неотъемлемой частью экономики любого развитого государства. Земля - важнейший ресурс, занимающий исключительное место в жизни и деятельности любого общества.
    Во-первых, земля является бесплатным даром природы, что позволяет говорить об иррациональном характере ее стоимости. Тем не менее, земля является объектом купли-продажи; с ней связаны земельные арендные отношения.
    Во-вторых, в зависимости от тех или иных природно-климатических условий, а также местонахождения участков земли, последние подразделяются на лучшие, средние и худшие. В основе такого деления лежит естественное плодородие почвы, от которого зависит продуктивность земли. Но она может быть улучшена в результате дополнительных вложений в нее труда и капитала.
    В-третьих, в следствие фиксированности площади земельных угодий природой, предложение земли характеризуется в общественном масштабе совершенной неэластичностью, хотя для конкретного пользователя землей дело обстоит иначе: предложение земли обладает определенной эластичностью, поскольку пользователь имеет возможность увеличить имеющуюся у него земельную площадь за счет конкурентов.
    .............................................
    Роль земли - важнейшего природного ресурса - многогранна. У земли много функций. Во-первых, она - необходимое условие жизни и место обитания людей. Во-вторых, земля - это природный объект, имеющий принципиально важное экологическое значение. В-третьих, земля служит пространственным базисом для подавляющего большинства видов человеческой деятельности, например, ей принадлежит главная роль в сельском хозяйстве, где она выступает и как средство производства, и как предмет труда (во время обработки верхнего плодородного слоя). В-четвертых, земля, ко всему прочему, - это территория государства, обуславливающая его политическую функцию, пространство в котором действует его юрисдикция [12].
    Понятно, что очередность вышеперечисленного условна - любая из названных функций в силу своей важности заслуживает быть поставленной на первое место.
    А вместе с тем часть земельных участков (помимо земельных ресурсов ограниченных в обороте) являются товаром - объектом купли-продажи, арендных отношений и т. д. Совершение сделок с земельными участками регулируется гражданским законодательством с поправкой на конституционные нормы, земельное право, учетом лесного, экологического и других специальных отраслей законодательства. А раз так, значит есть все основания говорить о рынке земли.
    И хотя в современной истории России основания эти появились сравнительно недавно, после более чем полувековой паузы, роль рынка земли уже сегодня ощутима во многих областях экономики и, скорее всего, будет только возрастать
    .....................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ценообразование на земельном рынке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.