Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие форм участия граждан в осуществлении местного...."

Развитие форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления (на примере Администрации Ивнянского района Белгородской области)

  • Номер работы:
    584590
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕЛЕНИЕ …………………………………………………………………….. 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ………………………………………………………………….

    6
    1.1. Понятие и правовые основы реализации местного самоуправления … 6
    1.2. Основные формы участия населения в осуществлении местного самоуправления ………………………………………………………………..
    12
    1.3. Зарубежный опыт применения форм участия населения в местном самоуправлении ………………………………………………………………..
    22
    2 АНАЛИЗ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ИВНЯНСКОМ РАЙОНЕ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ………………………………………………………………………

    28
    2.1. Характеристика органов местного самоуправления муниципального образования ……………………………………………………………………..
    28
    2.2. Анализ форм привлечения населения к осуществлению местного самоуправления в Ивнянском районе Белгородской области …………….
    33
    2.3. Оценка эффективности участия граждан в местном самоуправлении … 45
    3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФОРМ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН ИВНЯНСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕАЛИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ………………………………………..

    51
    3.1. Мероприятия по совершенствованию и развитию форм участия граждан в местном самоуправлении ………………………………………..
    51
    3.2. Социально-экономическая эффективность предложенных мероприятий 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………….. 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………… 74
    ПРИЛОЖЕНИЕ ……………………………………………………………….. 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления (на примере Администрации Ивнянского района Белгородской области)
    ВВЕДЕНИЕ

    Конституция Российской Федерации 1993 г. заменила местные советы - низовые органы государственной власти на местное самоуправление. Прошло немало времени для того, чтобы попытаться выяснить значимость нового института народовластия, полноту конституционных норм о местном самоуправлении (МСУ), последовательность их осуществления. Сразу скажем, что за прошедшие годы МСУ доказало свою жизнеспособность. Трудно представить наше государство без него. Местное самоуправление дает возможность миллионам граждан принять участие в организации жизни местных сообществ, осуществлении повседневных нужд и потребностей сельских и городских жителей, в выборе приоритетов, способов и форм решения вопросов местного значения. Таким образом, границы демократического переустройства государства существенно расширены.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в настоящее время, несмотря на проводимые реформы местного самоуправления, развитие института участия граждан в местном самоуправлении нельзя оценить как эффективное. Это обусловлено как нежеланием чиновников муниципального уровня привлекать граждан к местному самоуправлении, так и пассивной гражданской позицией населения в муниципальных образованиях (особенно это характерно для регионов).
    Целью выпускной квалификационной работы является разработка путей совершенствования форм участия граждан в местном самоуправлении.
    ....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Понятие и правовые основы реализации местного самоуправления

    В соответствии со ст. 3 Европейской хартии местного самоуправления под местным самоуправлением понимаются право и реальная способность органов местного самоуправления регламентировать значительную часть публичных дел и управлять ею, действуя в рамках закона, под свою ответственность и в интересах местного населения [1].
    В системе российского конституционализма местное самоуправление признается в качестве одной из фундаментальных демократических ценностей и основ конституционного строя. Несмотря на такое признание, содержание данного института конституционного права и его нормативно-юридическая объективация на протяжении долгого времени остаются предметом острых дискуссий в науке конституционного права. Это связано с тем, что местное самоуправление с точки зрения обозримой исторической перспективы является относительно новым явлением правовой действительности для России, которое находится в состоянии постоянного развития.
    Так, местное самоуправление следует рассматривать как публичную власть особого рода, получающую реализацию на основе сочетания государственных и «негосударственных» (общественных) начал. Развивая данную идею в Постановлении от 2 апреля 2002 г. № 7-П [5], Конституционный Суд РФ указал, что понимание местного самоуправления как признаваемой и гарантируемой Конституцией РФ территориальной самоорганизации населения, призванной обеспечивать ему самостоятельное и под свою ответственность решение вопросов местного значения, обусловливает необходимость учета природы муниципальной власти как власти местного сообщества и особенностей институтов местного самоуправления как наиболее приближенных к населению.
    .........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления (на примере Администрации Ивнянского района Белгородской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления (на примере Администрации Ивнянского района Белгородской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.