Скачать пример (образец) реферата на тему "Советско- финская война 1939-1940 год. Причины, содержание,...."

Советско- финская война 1939-1940 год. Причины, содержание, итоги, уроки

  • Номер работы:
    584021
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.11.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1 История конфликта 3
    1.1 Взаимоотношения России и Финляндии в XIX начале XX века 3
    1.2 Первая советско-финская война 9
    Глава 2 Война с белофиннами 13
    2.1 Политика Финляндии в отношении СССР с 1922 по 1939 годы 13
    2.2 Вторая советско-финская война. Зимняя война 18
    Заключение 27
    Список используемой литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Советско- финская война 1939-1940 год. Причины, содержание, итоги, уроки
    Введение
    Актуальность темы. Советско-финская война 1939-1940 годов была самым крупным для СССР вооружённым конфликтом до Великой Отечественной Войны, вокруг него до сих пор ведутся многочисленные споры с целью определить виновность сторон за его развязывание. Сама война была подготовлена длительным развитием, исторической ситуации, сегодня во многих регионах мира происходят подобные события, когда накопленные не решённые противоречия могут перерасти в полномасштабную войну. Поэтому актуально рассмотреть причины, ход и последствия войны с исторической точки зрения отстранившись от любой идеологии.
    .................
    Глава 1 История конфликта
    1.1 Взаимоотношения России и Финляндии в XIX начале XX века
    С XIII века земли Финляндии входили в состав шведского королевства. В 1809 году, по итогам войны со Швецией, они полностью вошли в состав Российской Империи. Пользуясь широкой степенью автономии Великое княжество Финляндское, добилось значительного экономического роста к середине XIX века, однако вместе с этим происходил и рост националистических настроений прежде всего в среде интеллигенции и студенчества. В конце 1880 – х и затем 90 – х годов были предприняты несколько попыток ограничить автономию Финляндии и привести её к общероссийским нормам, что вызвало ещё больший рост национализма и сепаратизма.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Советско- финская война 1939-1940 год. Причины, содержание, итоги, уроки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Советско- финская война 1939-1940 год. Причины, содержание, итоги, уроки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.