Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Процессуальные решения, принимаемые на стадии возбуждения...."

Процессуальные решения, принимаемые на стадии возбуждения уголовного дела

  • Номер работы:
    583916
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2019 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА I. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ПРИНИМАЕМЫХ НА СТАДИИ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА…………………………………………………………………….…........8
    1.1. Понятие, сущность и социальное значение процессуальных решений, принимаемых на стадии возбуждения уголовного дела………….…………..8
    1.2. Виды процессуальных решений, принимаемых на стадии возбуждения уголовного дела…………………………….………………….……………......18
    1.3. Ретроспективный анализ порядка принятия решений на стадии возбуждения уголовного дела………………………………………………….26
    1.4. Сравнительно-правовой анализ порядка принятия решений на стадии возбуждения уголовного дела в России………………………………………36
    ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ ПРИНЯТИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НА СТАДИИ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА…..………………...45
    2.1. Особенности принятия решений о возбуждении уголовного дела…....45
    2.2. Особенности принятия решений об отказе в возбуждении уголовного дела……………………………………………………………………………….52
    2.3. Ведомственный контроль, прокурорский надзор и судебный контроль за принятием процессуальных решений на стадии возбуждения уголовного дела………………………………………………………………………………58
    ГЛАВА III. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАЧАЛЬНОГО ЭТАПА УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НА СТАДИИ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА……..…………………68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………...…….83
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процессуальные решения, принимаемые на стадии возбуждения уголовного дела

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что уголовное судопроизводство является одной из важнейших отраслей российского законодательства. Государственно-принудительная деятельность направлена на обеспечение объективного, публичного и непритязательного расследования и вынесения судебного решения по каждому делу. В связи с тем, что уголовно-процессуальная деятельность во многом носит императивный характер и затрагивает пределы осуществления естественных прав человека, отраженных в Конституции России, каждое действие полномочных лиц должно быть законным и юридически обоснованным.
    На сегодняшний день стадия возбуждения уголовного дела является отправной точкой уголовного процесса. Актуальность темы исследования обусловлена, прежде всего, многочисленными дискуссиями и различными взглядами на необходимость определения пределов стадии и выделения её в качестве самостоятельной.
    ....................
    ГЛАВА I. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ПРИНИМАЕМЫХ НА СТАДИИ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    1.1. Понятие, сущность и социальное значение процессуальных решений, принимаемых на стадии возбуждения уголовного дела

    Проблемы законодательного регулирования стадии возбуждения уголовного дела и практика применения норм процессуального права при принятии процессуальных решений по результатам рассмотрения сообщения о преступлении актуальны и дискуссионны как среди ученных, так и среди практикующих юристов.
    Об этом свидетельствует в том числе и продолжающаяся на протяжении многих лет научная полемика , законодательные изменения, направленные на совершенствование процессуальных правил принятия, рассмотрения и разрешения сообщений о преступлениях, внесенные с момента принятия Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – УПК РФ).
    ..........................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процессуальные решения, принимаемые на стадии возбуждения уголовного дела ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.