Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие "развитие" и его критерии применительно к развитию...."

Понятие "развитие" и его критерии применительно к развитию психики ребенка

  • Номер работы:
    583867
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.11.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические исследования проблемы развития психики 5
    1.1. Сущность понятия «развития» в психологии 5
    1.2. Особенности процессов развития психики человека 7
    Глава 2. Теоретическое описание возможности практического исследования развития и его критериев применительно к развитию психики ребенка 13
    2.1. Особенности критериев развития психики детей 13
    2.2. Возможности практического исследования развития и его критериев применительно к развитию психики ребенка 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие "развитие" и его критерии применительно к развитию психики ребенка
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Современное развитие педагогической науки в России характеризуется поиском новых фундаментальных подходов к построению учебно-воспитательного процесса. Сегодня особое значение приобретает единство воспитательных воздействий на ребенка в течение длительного периода становления личности, начиная с дошкольного детства.. Именно в то время, когда психика дошкольника "созревает" и начинает характеризоваться произвольностью когнитивных процессов - внимания, памяти, считается, что ребенок готов к обучению в школе и может успешно овладевать учебный материал [1-3].
    Психическое развитие ребенка, формирование его когнитивных способностей неоднократно находили свое отражение в психолого-педагогической литературе. Возрастным аспектам развития психики дошкольников посвятили свои работы И.С. Булах, Л.В. Долинская, Т.М. Зелинская Е.Л. Кононко, В.С. Мухина, Л.Ф. Обухова, М.В. Свечение, А.В. Скрипченко и др. Вопросами понятие "развитие" и его критерии применительно к развитию психики ребенказанимались такие ученые как: И.Л. Баскакова, М.С. Певзнер, Э.С. Мандрусова, А.Р. Лурия, Е.Д. Хомская, И.Л. Баскакова, П.Я. Гальперина, Л.Я. Переслени, С.Л. Рубинштейн.
    Цель курсовой работы
    *
    *Глава 1. Теоретические исследования проблемы развития психики

    1.1. Сущность понятия «развития» в психологии

    Развитием называют процесс перехода состояний из одного в другое, от одного личностного качества к другому, от низших показателей к высшим. Развитие психики характеризуется закономерным изменением психических процессов за определенный промежуток времени, выраженный в количественном, качественном и структурном преобразовании.
    Развитие осуществляется в трех сферах жизни [4-7]:
    - физической,
    - когнитивной,
    - психосоциальной.
    Физическая сфера жизни включает в себя биологические характеристики организма, размер и форму тела, деятельность мозга, двигательную способность.
    Когнитивная сфера жизни подразумевает таланты и способности, а также психические характеристики, включающие конкретные способы мышления. Сюда относятся процессы, связанные с восприятием, рассуждением, памятью, решением задач, речью, мышлением и воображением.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие "развитие" и его критерии применительно к развитию психики ребенка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие "развитие" и его критерии применительно к развитию психики ребенка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.