Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исторические и этнографические ресурсы Сибири на активных...."

Исторические и этнографические ресурсы Сибири на активных туристических маршрутах

  • Номер работы:
    583539
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИЗ ТУРИСТСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ТЕРРИТОРИЯ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ 5
    1.1. Туристские ресурсы Западной Сибири 5
    1.2. Исторические и этнографические ресурсы территории, как основа развития туризма 16
    2. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА С УЧЕТОМ ИСТОРИЧЕСКИХ И ЭТНОГРАФИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РЕГИОНА 25
    2.1. Анализ потенциала туристских маршрутов исторического и этнографического направления 25
    2.2. Разработка этнографического тура по Западной Сибири 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исторические и этнографические ресурсы Сибири на активных туристических маршрутах
    Туризм в контексте глобализационных процессов конца ХХ - начала XXI веков приобретает новое качество как своеобразная культурная практика. В то же время с массовостью туризма трансформируются и сами культурные формы туристической деятельности, которая становится все более синтетической, ориентированной на «мобильный», «динамический» мир путешествий, самореализацию личности. Актуальность исследования туризма в контексте массовой культуры заключается в распространенном оформлении его как шоу, определенной сценической мультикультурной реальности: массовый туризм на футбольные матчи, Олимпийские игры, Международные выставки, посещение фольклорных праздников - все это нацелено на эмоциональное переживание, употребление туриста в определенную ментальность народа , эпохи, города. Человек современной массовой культуры попадает в ситуацию «сжатого» времени и пространства. Скорость путешествий устраняет время и расширяет пространство. Ведь психологически можем отметить и обратную метаморфозу - культурный туризм расширяет культурное время путешествия, делает его эмоционально насыщенным.
    Проблемы, связанные с туристическими реалиями массовой культуры, конечно, не вписываются в сугубо утилитарную и технологическую матрицу туристических концепций. Речь идет о необходимости осмысления теории культуры как определенного маркера идентичности любой культурной практики, в частности, такой, которой является туризм, а также осмысления массовой культуры как явления ХХ века. ……………………………
    Территория Сибирского Федерального округа обладает мощнейшим рекреационным потенциалом, который, к сожалению, пока используется неэффективно. Среди регионов Западной Сибири можно выделить Алтайский край, республики Алтай и Хакасия, а также Новосибирскую и Кемеровскую области как регионы с наиболее развитой инфраструктурой туризма и высокими показателями развития отрасли [8, 12].
    Министерством экономического развития и туризма Республики Алтай ежегодно в летний период туристического сезона (июнь – август) проводится анкетирование туристов (в 2018 году в опросах приняли участие 28,1 тыс. человек). В период активноготурсезона, наибольшей популярностью у гостей республики пользуются следующие виды услуг:
    - водные сплавы (рафтинг востребован у 45% туристов)
    - экскурсии к природным и историко-культурным объектам (28%)
    - экстремальные аттракционы (15%)
    - многодневные пешие и конные походы (4%)
    - лечебно-оздоровительные услуги (8%).
    .............................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исторические и этнографические ресурсы Сибири на активных туристических маршрутах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.