Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основы организации специальной операции по розыску...."

Основы организации специальной операции по розыску и задержанию вооружённых иных особо опасных преступников в различных ситуациях

  • Номер работы:
    583495
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.11.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Нормативно-правовые основы деятельности подразделений уголовного розыска по противодействию и профилактике преступлений 5
    1.1. Нормативно-правовая основа деятельности подразделений уголовного розыска по противодействию и профилактике преступлений 5
    1.2. Особенности тактической подготовки сотрудников уголовного розыска по противодействию и профилактике преступлений 7
    Глава 2. Тактические основы применения физической силы сотрудниками полиции при розыске и задержании преступников 16
    2.1. Тактика применения физической силы сотрудниками полиции 16
    2.2. Основные приемы, используемые сотрудниками полиции при задержании преступников 19
    Заключение 25
    Список использованных источников и литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы организации специальной операции по розыску и задержанию вооружённых иных особо опасных преступников в различных ситуациях

    Преступность является огромной проблемой современного общества, является крайне негативным фактором и тормозящим процессом решения многих государственных задач.
    Борьба с преступностью в целом является важнейшим направлением деятельности государства.
    Проблема преступности приобретает в настоящее время все большую остроту и актуальность, данное обстоятельство связано с усилением целого ряда негативных тенденций в экономической, социально-политической, пра-вовой, культурной, семейно-бытовой и других сферах общественной жизни.
    Все вышеперечисленное подтверждает актуальность темы исследования.
    Степень научной разработанности проблемы. Проблемам преступности посвящено множество фундаментальных работ таких исследователей как Ю.М. Антонян, М.А. Алемаскин, С.А. Беличева, М.М. Бабаев, В.Н. Бурлаков, P.M. Булатов, С.Е. Вицин, Н.И. Ветров, В.Д. Ермаков, А.И. Долгова, К.Е. Игошев, E.Г. Жигарев, А.Н. Ильяшенко, В.И. Игнатенко, Н.И. Крюкова, И.И. Карпец, Н.Ф. Кузнецова, В.Н. Кудрявцев; Н.П. Мелешко, В.А. Лелеков, В.В. Панкратов, Г.М. Миньковский, С.Л. Сибиряков, А.Б. Сахаров, Е.Г. Тарло, О.Д. Ситковская, Н.Г. Яковлева, Д.А. Шестаков и других. В работах данных исследователей осуществлен криминологический анализ преступников, выявлены черты их личности, определены криминологические детерминанты преступных действий преступных лиц, изучены пути предупреждения пре-ступности.
    ……………………………………………..
    Деятельность государства и его органов охватывает множество сфер жизни государства и общества. Решение проблем, которые связаны с обеспечением нормального функционирования экономики в целом, ее отраслей и определенных хозяйственных организаций, осуществление внешней политики, создание условий для развития образования, науки и культуры, поддержание обороноспособности и охрана государственной безопасности государства, а также множество других функций — именно таким является содержание данной многоплановой и многообразной деятельности.
    Одно из центральных мест в ней занимает выполнение задач по обеспечению законности и правопорядка, защите свобод и прав человека, охрана законных интересов и прав негосударственных и государственных организаций, трудовых коллективов, борьбе с преступлениями и другими правонарушениями. Указанные задачи составляют предмет заботы прежде всего государства и его органов, в том числе и правоохранительных органов.
    .........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы организации специальной операции по розыску и задержанию вооружённых иных особо опасных преступников в различных ситуациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основы организации специальной операции по розыску и задержанию вооружённых иных особо опасных преступников в различных ситуациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.