Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ организационной культуры в органах местного...."

Анализ организационной культуры в органах местного самоуправления

  • Номер работы:
    583238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2019 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы использования организационной культуры в системе управления персоналом 7
    1.1. Система управления персоналом: понятие, содержание и пути формирования 7
    1.2. Сущность организационной культуры, виды, элементы и пути формирования в управлении персоналом 10
    1.3. Взаимосвязь функций организационной культуры и управления персоналом 19
    Глава 2. Исследование роли организационной культуры в аспекте управления персоналом 33
    2.1. Роль руководителя в формировании организационной культуры 33
    2.2. Подходы и методы организационной культуры в системе управления персоналом 36
    2.3. Социально-экономические показатели организационной культуры 43
    Глава 3. Анализ организационной культуры и совершенствование системы управления персоналом на примере Исполнительного комитета муниципального образования города Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан 51
    3.1. Характеристика исполнительного комитета 51
    3.2. Исследование организационной культуры в Исполнительном комитете города Бугульма 69
    3.3. Оценка эффективности предложений по усовершенствованию организационной культуры 79
    Заключение 85
    Список использованной литературы 88
    Приложения 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ организационной культуры в органах местного самоуправления
    Введение

    Тема «Анализ организационной культуры в органах местного самоуправления на примере Исполнительного комитета муниципального образования города Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан достаточно актуальна, так как в последнее десятилетие термин «организационная культура» прочно вошел в жизнь практически всех организаций в Российской Федерации. Это вызвано в первую очередь тем, что любая организация в рыночной экономике является сложным организационно-техническим организмом, основой которого культура поведения: организационная или корпоративная, другим образом - это то, ради чего люди стремятся стать членами данной организации; как строятся отношения между ними в процессе работы и во вне рабочее время; какие нормы и принципы жизни и деятельности организации они разделяют.
    На современном этапе развития органы местного самоуправления сформировывает элементы своей организационной культуры. Потребность в этом процессе обусловлена тем, что органы местного самоуправления постоянно находятся в сфере пристального внимания граждан, их деятельность четко регламентируется нормативными и законодательными актами, регулярно и комплексно проводятся проверки органами надзора, и, кроме всего вышеперечисленного, необходимость реализовывать разработанные планы и программы создает необходимость совершенствовать все аспекты деятельности органов местного самоуправления .
    ....................
    Глава 1. Теоретические основы использования организационной культуры в системе управления персоналом
    1.1. Система управления персоналом: понятие, содержание и пути формирования

    Под персоналом предприятия понимают не только наемных работников, но и собственников или совладельцев организации, если они принимают участие в деятельности предприятия своим трудом и получают за это соответствующую оплату. Следовательно, персонал предприятия — это совокупность как работающих по найму, так и собственников, трудовой потенциал которых соответствует торгово-технологическому процессу и обеспечивает эффективную хозяйственную деятельность.
    Управление персоналом - понятие комплексное, охватывающее широкий спектр вопросов: от разработки концепции кадрового менеджмента и мотивации работников до организационно-практических подходов к формированию механизма ее реализации в конкретной организации.
    На этом фоне формируется потребность в новой системе управления человеческими ресурсами, основанной, по выражению П. Друкера, на управлении работниками «не как центром издержек», а как «совокупностью личностей».
    С позиций управленческого подхода научные знания об управлении персоналом представляют собой часть знаний об управлении организацией как хозяйствующим субъектом, следовательно, управление персоналом можно рассматривать как одну из функциональных подсистем менеджмента. Но поскольку в рамках данной подсистемы складывается свой предмет управленческого воздействия, свои специфические принципы, функции, методы, процедуры и т.д., то управление персоналом как объект исследования представляет собой самостоятельную систему. .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ организационной культуры в органах местного самоуправления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ организационной культуры в органах местного самоуправления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.