Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Презумпция отцовства по семейному законодательству...."

Презумпция отцовства по семейному законодательству РФ

  • Номер работы:
    583071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава 1. Общая характеристика презумпции в семейном праве 7
    1.1. Понятие презумпций в семейном праве 7
    1.2. Классификация презумпций в семейном праве 15
    1.3. Презумпция отцовства в семейном праве Российской Федерации и на постсоветском пространстве 20
    Глава 2. Процессуальные вопросы применения презумпции отцовства 32
    2.1. Презумпция отцовства в случаях рождения детей вне брака 32
    2.2. Презумпция отцовства. Упрощение регистрации биологического отца 39
    Глава 3. Актуальные проблемы действия презумпции отцовства 44
    3.1. Проблемы применения презумпции отцовства супруга матери ребенка при государственной регистрации расторжения брака 44
    3.2. Некоторые проблемы действия презумпции отцовства по законодательству Российской Федерации 57

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Презумпция отцовства по семейному законодательству РФ

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Население земли почти на одну четверть составляют дети. Ни у кого не вызывает сомнений утверждение о том, что дети - это будущее любой страны. Наиболее благоприятные условия для становления и развития личности ребенка складываются в полноценной семье, состоящей из обоих родителей. Право ребенка знать своих родителей и право на их заботу закреплено в ст. 7 Конвенции ООН «О правах ребенка» , участницей которой является РФ. Статья 38 Конституции РФ устанавливает, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей .
    Семейное право РФ на современном этапе развития общества сталкивается с целым рядом проблем. Социальные изменения, либерализация всех сфер жизни общества, обусловили возникновение кризиса традиционной семьи, распространения разных форм фактических браков. Кризис семьи приводит к росту внебрачной рождаемости. Кроме того, вследствие целого ряда объективных и субъективных причин зачастую родители, состоящие в браке между собой, совместно не проживают. Происхождение детей, рожденных в подобных браках, нередко ставится под сомнение, что порождает многочисленные судебные споры.
    ..........................
    Глава 1. Общая характеристика презумпции в семейном праве

    1.1. Понятие презумпций в семейном праве

    В системе правового регулирования любого государства немаловажное место занимают презумпции – правовые средства, предназначенные придать неким правоотношениям определенность там, где ее не хватает, где без определенности возникает конфликт интересов. Суть презумпции – освобождение стороны, в пользу которой презумпция установлена, от доказывания утверждаемого этой стороной факта.
    Однако применение презумпции можно опровергнуть путем предоставления доказательств противного. В этом случае возникают иные правовые последствия, чем установлены презумпцией. Однако, при всей важности применения презумпций в праве, их последствий для участников отношений до настоящего времени отсутствует общепризнанное определение презумпции, не сформированы единые подходы к применению презумпций, что вызывает проблемы при их применении на практике.
    ...........................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Презумпция отцовства по семейному законодательству РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Презумпция отцовства по семейному законодательству РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.