Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Грабеж...."

Грабеж

  • Номер работы:
    582854
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. КВАЛИФИКАЦИИ ГРАБЕЖА ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЗНАКАМ 5
    1.1. Объект грабежа 5
    1.2. Объективная сторона грабежа 10
    2. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ ГРАБЕЖА ПО СУБЪЕКТИВНЫМ ПРИЗНАКАМ 22
    2.1. Субъективная сторона грабежа 22
    2.2. Уголовно-правовая и криминологическая характеристика субъекта грабежа 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Грабеж
    Отношения собственности являются ценным благом, которое защищается на международном и конституционном уровне. Так, статья 8 Конституции РФ говорит, что в нашей стране признаются и одинаково защищаются частная, муниципальная, государственная и другие формы собственности.
    Закрепление таких конституционных благ требует наличия в законодательстве надежного механизма их защиты, если они будут нарушены. Таким механизмом становится уголовно-правовая ответственность.
    Однако нельзя сказать, что правовое регулирование данного вопроса и практика его применения находятся на должном уровне, поскольку преступления против собственности были и остаются самыми распространенными (за 9 месяцев 2019 года 52,5 % всех преступлений - хищения). Из них по распространенности грабеж находится на третьем месте (после кражи и мошенничества). За 9 месяцев зарегистрировано 34,9 тысяч грабежей.
    Общественная опасность именно данной формы хищения выражена в его открытом и дерзком характере. Преступник демонстрирует крайнюю степень наплевательского отношения к закону и праву собственности, что влечет создание в обществе чувство беззащитности, ведь значительное число грабежей совершается на улице (15 тысяч) . При этом необходимо заметить, что раскрываемость грабежей упала на 9,5 % и в целом находится на не очень высоком уровне.
    .............................................
    Согласно статье 161 УК РФ, грабеж – это открытое хищение чужого имущества, совершенное без насилия, либо соединенное с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего. Уголовно-правовую характеристику грабежа целесообразно начать с изучения его объекта.
    В общем понимании под объектом следует считать совокупность общественных отношений, которым преступлением причиняется вред либо создается угроза причинения такого вреда. Особенная часть УК РФ построена по принципу выделения защищаемого объекта. Так, состав грабежа содержится в статье 161 УК РФ, которая входит в главу 21 УК РФ (преступления против собственности) и Раздел VIII «Преступления в сфере экономики».
    Е.А. Суханов пишет, что понятие «собственность» зачастую используется в разных значениях. Так, иногда его применяют в качестве синонима к понятию «имущество» либо «вещь», говоря, к примеру, по поводу «передачи собственности» либо «приобретении собственности» .
    В других ситуациях полагают, что говорится о сугубо экономическом отношении, а в некоторых случаях наоборот данное понятие отождествляют с сугубо юридической категорией – правом собственности. Из-за данной путаницы формируется ложное представление и стереотипы по поводу распространенного мнения, что экономические отношения собственности юридически во всех случаях оформляются лишь при помощи права собственности………………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Грабеж ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Грабеж - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.