Скачать пример (образец) реферата на тему "Международные и культурные связи Древней Руси со странами...."

Международные и культурные связи Древней Руси со странами Запада и Востока

  • Номер работы:
    582777
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2019 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Русь: история тяготений к Востоку и Западу 5
    2. Внешняя политика и военные конфликты 13
    3. Взаимоотношения с Византией 17
    4. Взаимоотношения со странами Центральной, Западной и Северной Европы 18
    5. Отношения с кочевниками и странами Востока 19
    Заключение 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международные и культурные связи Древней Руси со странами Запада и Востока
    Введение

    Актуальность темы исследования. В последние годы, на фоне обострения российско-украинских отношений возросло внимание к становлению русского государства и к истории Киевских князей VIII-Х веков в частности. Именно в эту эпоху на территории современной Восточной Европы формируется Киевская Русь, которая занимает прочные позиции в международных отношениях.
    В наше время тема участия Древней Руси в системе международных отношений привлекает самое пристальное внимание и во многом обусловливается тем, что на современном этапе российской истории заметны масштабные преобразования во всех сферах жизни общества, внутри государства и в его внешней политике.
    ...................
    1. Русь: история тяготений к Востоку и Западу

    Начнём с констатации: спор о том, является ли Россия частью Запада или частью Востока, лишён предметного содержания. За «московский» период своей истории русские именно благодаря некоторой степени (само)изоляции состоялись как полностью самобытный народ. Но поскольку время от времени спорт этот всё же вспыхивает, давайте заглянем в суть вопроса.
    Крещение Руси в 988 году сделало нашу страну духовной наследницей «Греческого царства», которое сами его жители, по преимуществу греки, называли Римской империей, а неофициально просто Римом, «Римщиной» (Романия по-гречески). К этому государству европейская историческая наука Нового времени, во избежание путаницы с «первым» Римом, прилепила искусственное имя Византии [11].
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международные и культурные связи Древней Руси со странами Запада и Востока ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международные и культурные связи Древней Руси со странами Запада и Востока - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.