Скачать пример (образец) реферата на тему "Воздействие статического электричества на организм...."

Воздействие статического электричества на организм человека

  • Номер работы:
    582720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2019 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1 История об открытии электризации. 4
    2 Происхождение электризации 5
    3 Статическое электричество и причины его возникновения 6
    4 Статическое электричество в природе 7
    5 Статическое электричество в быту 8
    6 Источники статического электричества в офисе и в квартире 10
    7 Влияние статического электричества на человеческий организм 11
    8 Защита от статического электричества в офисе 12
    Заключение 13
    Список использованных источников 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воздействие статического электричества на организм человека
    ВВЕДЕНИЕ

    Известно, что наши далёкие предки вели тяжёлую жизнь: жили в пещерах, одевались в звериные шкуры, занимались охотой. Люди были в постоянном контакте с землёй, поэтому никакого электричества на них не было. Но постепенно люди оградили себя от контакта с землёй, стали носить одежду и обувь, но шили их всё-таки из натуральных материалов. Однако человечество развивалось и дальше, придумало резину, а вслед за ней – синтетические материалы. Так началась эра статического электричества. Синтетика стала входить не только в состав одежды, но и в состав стен, напольных покрытий, мебели. Люди ходят по асфальту и живут в домах, полных синтетических материалов. Статическое электричество окружает людей и дома, и в школе, и на работе, и в транспорте, и в общественных местах. И мне захотелось побольше узнать о статическом электричестве и выяснить, хорошее или плохое влияние оно оказывает на человека и его здоровье.
    .......................
    1 ИСТОРИЯ ОБ ОТКРЫТИИ ЭЛЕКТРИЗАЦИИ.

    Перенесёмся на немного в Древнюю Грецию. Греки очень любили украшения из янтаря, названного ими за его цвет и блеск «электрон» - солнечный камень. Именно от слова «электрон» произошло в дальнейшем и слово «электричество». Люди заметили, что янтарь, потёртый о шерсть, приобретает способность притягивать к себе различные мелкие тела: соломинки, пушинки и т.д. И первым, кто заинтересовался этим явлением, стал великий греческий учёный Фалес Милетский. Легенда повествует, что дочь Фалеса пряла шерсть янтарным веретеном. Случайно уронив его в воду, девушка начала вытирать его краем своего шерстяного хитона, и чем больше она это делала, тем больше шерстинок налипало на веретено. ....................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воздействие статического электричества на организм человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воздействие статического электричества на организм человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.