Скачать пример (образец) дипломной на тему "ПАТРИАРШАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ...."

ПАТРИАРШАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

  • Номер работы:
    582613
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2019 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности патриаршей формы правления 6
    1.1 Исторический аспект 6
    1.2 Межправославные отношения 8
    1.3 Межрелигиозные отношения 16
    1.4 Основные особенности 23
    Глава 2. Патриаршая форма правления сегодня: Внутренняя жизнь и внешняя деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе 32
    2.1 Статистические сведения 32
    2.2 Вопросы церковного управления 34
    2.3 Канонизация святых и богослужебные тексты 43
    2.4 Возвращение европейских приходов в Россию 45
    Заключение 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ПАТРИАРШАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
    Введение

    Сегодняшний мир оценивается как глобализирующийся не только экономически, но прежде всего информационно [5; 11]. Медиас-фера в этом процессе играет ключевую роль. В данном тренде находится и реформируемая Россия [6]. Последние социологические опросы фонда «Медиастандарт» и Комитета гражданских инициатив Евгения Ясина совместно с исследовательской группой ЦИРКОН (2018 г.) показали, что для 75 % россиян телевидение остается самым популярным каналом информации. На втором месте — Интернет (48 %). Тройку лидеров замыкает печатная пресса [2, с. 3]. По данным опросов, половина населения регионов России вполне доверяет средствам массовой информации.
    Телевидение, Интернет и печать должны активно «осваиваться» православной церковью, ибо только так и через эти каналы можно сегодня обеспечить свое присутствие в сфере внимания граждан и особенно молодежи. В данном ключе церковь призвана учитывать динамичность информационного пространства. Для этого требуются квалифицированные кадры, поскольку необходим постоянный мониторинг православной информационной ситуации. Данным фактом и обусловлена актуальность предлагаемого материала.
    .........................
    Глава 1. Особенности патриаршей формы правления

    1.1 Исторический аспект

    Россия была, есть и будет Православной страной, а многочисленные попытки переписать историю, нередко предпринимаемые в последнее время, заранее обречены на провал. Причины этого, скорей всего, лежат даже не в славянском менталитете, а в глубоких и весьма обширных исторических корнях. Тем более что Православная Вера – это не застывший безжизненный монолит, а живой развивающийся организм.
    Ушедший XX век никак нельзя назвать спокойным или тихим, ведь долгие 75 лет нам пытались навязать чуждые сердцу любого верующего человека ценности. К счастью, сейчас страна поднимается с колен, но память о том, что было в прошлом, не должна быть забыта, ведь Русская Православная история – это летопись, посвященная поиску пути к Богу.
    954 год. Киевская княгиня Ольга одной из первых на Руси принимает Православную веру.
    988 год. Крещение Руси князем Владимиром. Непродолжительное время («домонгольская» эпоха) Русская Православная церковь считается метрополией Константинопольского Патриархата.
    1051год. На первосвятительский престол впервые взошел славянин – им стал митрополит Илларион, один из самых образованных людей своего времени. Преподобный Антоний Печерский основывает Киево-Печерский монастырь.
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ПАТРИАРШАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ПАТРИАРШАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.