Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Вербальное выражение прагматической составляющей текста...."

Вербальное выражение прагматической составляющей текста англоязычной рекламы

  • Номер работы:
    582170
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.02.2020 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Рекламный текст как объект лингвистических исследований 4
    1.1. Рекламный текст с точки зрения лингвистики и его особенности 4
    1.2. Прагматическая составляющая рекламного текста 7
    1.3. Лингвистические средства достижения прагматического эффекта в рекламном тексте 11
    1.4. Выводы по главе 1 17
    Глава 2. Способы выражения прагматики в рекламе (на примере англоязычной рекламы) 20
    2.1. Лексическое выражение прагматической составляющей рекламного текста 22
    2.2. Морфолого-синтаксические прагматические средства в англоязычном рекламном тексте 31
    2.3. Фонетико-графическая репрезентация прагматики рекламных текстов на английском языке 36
    2.4. Выводы по главе 2 39
    Заключение 41
    Список литературы 43
    Приложение 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вербальное выражение прагматической составляющей текста англоязычной рекламы
    Данная работа посвящена исследованию вербального выражения прагматической составляющей текста англоязычной рекламы. Современный мир невозможно представить без рекламы. Реклама окружает человека буквально в любом месте, где бы он ни находился. Поэтому рекламный текст привлекает внимание многих исследователей разных научных отраслей: маркетинга, социологии, экономики, теории коммуникации, массовой культуры и т.п. В последнее время все больше заметен интерес лингвистов и филологов к исследованию рекламного текста. Обращение лингвистики к изучению рекламы можно объяснить тем, что рекламный текст – это неоднозначное и интересное с лингвистической точки зрения сочетание языковых и внеязыковых средств воздействия на потенциального покупателя. Поэтому использование языка в рекламе всегда определено намерением воздействовать на людей. Таким образом, в рекламном тексте задействована прагматическая составляющая.
    Актуальность данного исследования обусловлена большой значимостью воздействия рекламы на современного человека, интересом лингвистов к феномену рекламного текста, а также недостаточным количеством исследований, посвященных прагматической составляющей англоязычной рекламы
    ..................................................
    В настоящее время реклама является одним из главных атрибутов современного мира. Более того, реклама – это неотъемлемый элемент современной культуры. В связи с этим реклама как феномен или как вид коммуникации изучается в разнообразных гуманитарных науках: маркетинге, социологии, лингвистике и др.
    Слово «реклама» происходит от латинского слова «reclamare», которое имеет значение «утверждать, выкрикивать, восклицать, взывать» [Коваленко и др. 2017, с. 15]. Исходя из этимологии понятия, главной функций рекламы изначально было привлекать внимание к чему-либо. Эта же функция остается главенствующей и в настоящее время, что обусловливает прагматический потенциал рекламы.
    Как считает Е.Г. Гесс, рекламный текст нужно определять более подробно. С его точки зрения, рекламный текст – это «речевое произведение с определенной формальной и смысловой структурой, которое выступает в качестве коммуникативного сообщения, имеющего прагматическую установку передать информацию о рекламируемом продукте» [Гесс 2011, с. 201].
    ............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вербальное выражение прагматической составляющей текста англоязычной рекламы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.