Скачать пример (образец) курсовой на тему "Личные права и свободы ребенка...."

Личные права и свободы ребенка

  • Номер работы:
    582045
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРАВА РЕБЕНКА: СУЩНОСТЬ И РАЗНОВИДНОСТИ. ЛИЧНЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА КАК ЭЛЕМЕНТ ЕГО ПРАВОВОГО СТАТУСА 6
    1.1. ПОНЯТИЕ, ОСОБЕННОСТИ И ВИДЫ ПРАВ РЕБЕНКА 6
    1.2. ЛИЧНЫЕ ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ: ОСОБЕННОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ 12
    2. ЛИЧНЫЕ ПРАВА ДЕТЕЙ В СЕМЕЙНО-ПРАВОВОЙ СФЕРЕ: СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ 16
    2.1. ПРАВО РЕБЕНКА ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬСЯ В СЕМЬЕ 16
    2.2. ПРАВО РЕБЕНКА НА ОБЩЕНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ И ДРУГИМИ РОДСТВЕННИКАМИ 19
    2.3. ПРАВО РЕБЕНКА ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ 20
    2.4. ПРАВО РЕБЕНКА НА ИМЯ, ОТЧЕСТВО И ФАМИЛИЮ 23
    2.5. ПРАВО РЕБЕНКА НА ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личные права и свободы ребенка
    ВВЕДЕНИЕ


    Одна из самых актуальных проблем современной России – защита прав ребенка. По данным Российского детского фонда около 35 млн.детей (23,9% населения Российской Федерации) остаются самой незащищенной частью российского общества1. По числу детей, оставшихся без попечения родителей, приходящихся на каждые 12 тысяч детского населения, Российская Федерация занимает первое место в мире (общее количество - порядка 800 тыс.человек, 93% из них - «социальные сироты», то есть дети, чьи родители живы, но не занимаются их воспитанием). Почти 70% детского населения страны (около 22 млн.) находится в зоне социального риска2. Это позволяет относить проблему реализации и защиты прав и интересов несовершеннолетних детей к одной из основных проблем современного российского общества.
    Поэтому неслучайно то, что в последнее десятилетие обеспечение благополучного и защищенного детства стало одним из основных национальных приоритетов России. В посланиях Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию страны неоднократно ставились задачи по разработке современной и эффективной государственной политики в области детства. Проблемы детства и пути их решения нашли свое отражение в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 г. и Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 г.

    **

    1. ПРАВА РЕБЕНКА: СУЩНОСТЬ И РАЗНОВИДНОСТИ.
    ЛИЧНЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА КАК ЭЛЕМЕНТ
    ЕГО ПРАВОВОГО СТАТУСА

    1.1. Понятие, особенности и виды прав ребенка

    Высшими ценностями современного общества и государства являются человек любого возраста и его права.
    При этом если о правах человека на государствен¬ном уровне заговорили еще в XVIII в., то для выделения среди них прав ребенка потребовалось еще два сто¬летия.
    На протяжении тысячелетий дети рассматривались как будущие члены общества. И лишь по мере станов¬ления представлений о самоценности человеческой личности в них стали видеть не только объект воспита¬тельного воздействия, но и равноправного участника общественных отношений.
    В основе такого понимания лежит признание ре¬бенка личностью, обладающей таким же достоинством, как и взрослый. Различие состоит главным образом в том, что совершеннолетние могут защищать свои интересы самостоятельно, а дети вынуждены обра¬щаться за помощью к тем, кто должен обеспечивать их права.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личные права и свободы ребенка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Личные права и свободы ребенка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.