Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ответственность СМИ за нарушение законодательства о...."

Ответственность СМИ за нарушение законодательства о выборах

  • Номер работы:
    582022
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.11.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Нормативно-правовые основы участия средств массовой информации в избирательном процессе 5
    1.1. Понятие и правовое регулирование деятельности средств массовой информации 5
    1.2. Нормативные основы участия средств массовой информации в избирательном процессе 9
    Глава 2. Ответственность средств массовой информации за нарушение избирательного законодательства 11
    2.1. Ответственность средств массовой информации за нарушение порядка опубликования информационных материалов 11
    2.2. Ответственность средств массовой информации за нарушение порядка опубликования агитационных материалов 19
    Заключение 28
    Список использованных источников 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность СМИ за нарушение законодательства о выборах
    С принятием в 1993 году действующей Конституции РФ и провозглашением Российской Федерации правовым демократическим государством законодателем было декларировано реформирование системы государственной власти, направленное на ее построение на демократических началах, важнейшим признаком которых следует признать выборность органов государственной власти. Тем самым институт выборов приобретает характер важнейшего структурного элемента правового государства и гражданского общества. Важнейшую роль в избирательном процессе играют средства массовой информации, значимость которой обуславливается формированием ими общественного мнения в ходе избирательного процесса. Конституционный принцип свободы слова применительно к избирательному процессу находит свое внешнее выражение в предоставлении субъектам избирательного процесса равных возможностей по ведению ими предвыборной агитации в средствах массовой информации. На практике, однако, достаточно часто имеют место нарушения данного принципа, допускаемые средствами массовой информации, в связи с чем изучение особенностей ответственности средств массовой информации за нарушение избирательного законодательства в современных условиях приобретает как теоретическую, так и практическую значимость.
    ………………………………………..
    Конституция РФ в части 5 статьи 29 закрепляет принцип свободы массовой информации . Данный принцип конкретизирован в Федеральном Законе РФ «О средствах массовой информации», который на сегодняшний день является основным нормативным актом, регламентирующим общественные отношения, возникающие в связи с организацией деятельности средств массовой информации, а также отношений средств массовой информации с физическими и юридическими лицами и порядок их распространения.
    В соответствии с законодательством, под средством массовой информации следует понимать периодическое печатное издание, телепрограмму, видеопрограмму, радиопередачу, кинохроникальную программу и иную форму периодического распространения массовой информации.
    .................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность СМИ за нарушение законодательства о выборах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.