Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Чеченская война в прозе Захара Прилепина ...."

Чеченская война в прозе Захара Прилепина

  • Номер работы:
    581592
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ФЕНОМЕН НОВОЙ ВОЕННОЙ ПРОЗЫ В СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ 6
    1.1. Идейно-тематические доминанты новой военной прозы 6
    1.2. Композиционно-повествовательные и жанровые особенности современной военной прозы 10
    ГЛАВА 2. «ПАТОЛОГИЧНОСТЬ» ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ В ПРОЗЕ ЗАХАРА ПРИЛЕПИНА 15
    2.1. Природа «страшного» реализма романа «Патологии» 15
    2.2. Образ русского солдата в романе «Патологии» 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Чеченская война в прозе Захара Прилепина




    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что тема последних войн, в том числе и Чеченкой, недостаточно освещена в современной литературе. Современные авторы не пишут о войне, поскольку не имеют личного опыта. Но и наличия последнего иногда бывает недостаточно, поскольку СМИ освещают данную тему не вполне однозначно, искажая действительность и факты, что вызывает нежелание авторов, а также читателей возвращаться к военной тематике.
    Военная тематика отражена, прежде всего, в произведениях о Великой Отечественной войне, поскольку она была большой общенациональной бедой, а войны последних десятилетий затронули лишь незначительный процент населения. Поэтому и текстов о войнах радикально меньше, и качество их ниже.
    К авторам, которые отразили в своих произведениях тему Чеченской войны, также можно отнести Вячеслава Миронова (Я был на этой войне); Владимира Маканина (Асан); Юрия Кондратьева (Грозый - несколько дней из года); Геннадия Трошева (Моя война, Записки окопного генерала); Константина Попова (Зиндан); Сергея Щербакова (Щенки и псы войны); Сергея Ермолова (Записки участника чеченской войны); Дениса Бутова (Чеченские дни); Дмитрия Соколова (Склон. Память); Андрея Миронюка (Kavkaz.ua) и др. Каждый из названных авторов имеет свой взгляд, поскольку каждому из них доступен лишь определённый объём информации, не всегда достаточный для установления истины
    ...........................................................

    Современная концепция войны, которая отражается в литературной прозе последних лет, представляет собой нечто новое, отличающееся от традиционного подхода к военной тематике, когда война рассматривается как подвиг народа, подвиг воина Куликовской, Бородинской, Сталинградской битвы. «Война для традиционного сознания - это ратное дело, столь же благородное и извечное, как какое-нибудь кузнечное или земледельческое», - отмечает В. Е. Пустовая [Пустовая, 2005, с. 152]. «Человек с ружьем нам обычно представляется солдатом сорок пятого - солдатом Победы», - заявляет С. А. Алексиевич [Алексиевич, 1993, с. 55]. Такое понимание войны сложилось в умах читателя благодаря личности главного героя, представленного в литературном произведении. Война олицетворялась, одушевлялась романтическим восприятием героя, мечтающего о подвиге во славу страны, во имя победы.
    Современные же произведения о военных событиях последних лет явно стремятся к документальности, их цель - не преломить войну писательским взглядом, а честно ее зафиксировать и поведать о ней полную правду. По мнению В. Е. Пустовой, сегодняшние авторы «военной» прозы деидеологизируют битвы, показывая войну как заведомо и бесспорно античеловеческое явление
    .........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Чеченская война в прозе Захара Прилепина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Чеченская война в прозе Захара Прилепина - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.