Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка базы данных книжного склада...."

Разработка базы данных книжного склада

  • Номер работы:
    581451
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. Анализ предметной области 6
    1.1. Описание процесса складского учета 6
    1.2. Функции и задачи склада 9
    1.3 Моделирование бизнес-процессов складского учета 10
    2. Описание средств разработки базы данных 12
    2.1. Основные понятия СУБД 12
    2.2. Описание СУБД MySQL 14
    2.3. Описание Vertrigoser 16
    3. Разработка базы данных книжного склада 18
    3.1. Проектирование базы данных 18
    3.2. Разработка структуры базы данных в MySQL 20
    3.2.1. Создание структуры таблиц 20
    3.2.2. Просмотр структуры таблиц (describe) 23
    3.2.3. Внесение данных в БД 26
    3.2.4. Просмотр внесенных данных 27
    3.2.5. Создание запросов 29
    3.2.6. Администрирование БД 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка базы данных книжного склада
    Темой настоящей курсовой работы является разработка базы данных книжного магазина.
    Актуальность темы курсовой обусловлена возрастающими темпами информатизации всех сфер деятельности. Использование баз данных значи-тельно облегчает работы с большими объемами данных.
    Реляционная база данных (БД) хранит данные о реальных объектах данных в виде таблиц. Свойства реальных объектов представлены в виде колонок таблиц БД.
    СУБД – специализированное программное обеспечение, предназначенное для работы с базой данных.
    Объектом исследования является процесс разработки базы данных, а предметом исследования курсовой работы является деятельность магазина по продаже книг.
    ……………………………….
    Ни одно предприятие не может нормально функционировать без складского хозяйства. Склады служат не только для хранения товарных запасов, но и для бесперебойной, продуктивной работы всего предприятия в целом.
    Автоматизация складского учета может помочь компаниям повысить эффективность работы, снизить потери, и увеличить прибыль.
    Начальная стадия складского процесса начинается с операции поступления товара. Количество операций, связанных с этим процессом и последовательность выполнения зависят от размера партии товара и вида транспортных средств, которыми их доставили на склад [2].
    Приемка товаров является важнейшей составляющей складского процесса, которая предусматривает проверку выполнения договорных обязательств по ассортименту, количеству, качеству и комплектности товаров. При приеме товаров на склад сотрудники сверяют фактическое соответствие данных в накладной на поставку товаров и поступившего товара. После количественной приемки осуществляется операция распаковки для проверки качества полученного товара. Это проводится с целью выявления соответствий качества поступивших на склад товаров специальным требованиям стандартов, техническим условиям и условиям договора, а для определенных товаров и образцам-эталонам. Одновременно с этим производится проверка комплектности, упаковки, тары и маркировки.
    ............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка базы данных книжного склада ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.