Скачать пример (образец) ВКР на тему "Планирование и оценка эффективности инвестиций в организации...."

Планирование и оценка эффективности инвестиций в организации на примере ООО "Старый Мастер"

  • Номер работы:
    581372
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.11.2019 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ 8
    1.1 Понятие и сущность инвестиций 8
    1.2 Подходы к осуществлению планирования инвестиций в организации 13
    1.3 Методологические аспекты осуществления оценки эффективности инвестиций в организации 19
    2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «СТАРЫЙ МАСТЕР» 26
    2.1 Краткая экономическая характеристика организации ООО «Старый Мастер» 26
    2.2 Анализ системы планирования инвестиций в организации ООО «Старый Мастер» 35
    2.3 Оценка эффективности инвестиций в организации ООО «Старый Мастер» 43
    3 РАЗРАБОТКА МЕР ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАЧЕСТВА ПЛАНИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «СТАРЫЙ МАСТЕР» 54
    3.1 Разработка проекта по совершенствованию планирования и оценки эффективности инвестиций в организации 54
    3.2 Экономическое обоснование проектных мероприятий 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование и оценка эффективности инвестиций в организации на примере ООО "Старый Мастер"
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях действия рыночных механизмов функционирования в качестве одного из фундаментальных категорий выступает понятие инвестиции в качестве издержек на производство и аккумулирование средств труда и повышение материальных запасов. Инвестиции являются важнейшим и дефицитным ресурсом отечественной экономики, применение которого дает возможность развивать производственную сферу, повышать качество товаров и услуг, увеличивать уровень занятости населения и т.д. Для бизнесмена важно определить наилучший способ управления имеющимися инвестициями, уметь определять уровень результативности их использования, определить наилучшие варианты инвестирования. При этом, исторически в России так сложилось, что в отечественной экономической практике имеется недооценка аспектов финансового менеджмента при ведении оперативной финансово-хозяйственной деятельности и при разработке и реализации инвест-проектов на долгосрочной основе. В условиях рынка решение, связанное с ведением инвестиционной деятельности, экономический субъект принимает сам и ему необходим инструмент для проведения анализа и оценки результативности данных вложений. Особенность отечественной модели – это то, что корпоративный сектор начал развиваться с сырьевых, самых рентабельных, секторов экономики РФ. Но в самых капиталоемких отраслях нарастал дефицит инвестиционных ресурсов. На сегодняшний момент времени в отечественных отраслях ТЭК, металлургии и в большой степени химии почти завершился процесс формирования своего корпоративного сектора. .........................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Понятие и сущность инвестиций

    Существует множество определений понятия инвестиций. В этой связи сначала необходимо привести несколько определений понятия инвестиций зарубежных авторов.
    Джон Мейнард Кейнс[12] под инвестициями понимает часть дохода за заданный временной период, еще не потребленная. При этом понятие уровня инвестиций он определял в качестве соотношения между величиной будущих предельных доходов, получаемых от активов, и величиной максимальных производственных затрат.
    Пьер Массех[10] под инвестициями понимал процесс, связанный с обменом удовлетворения фактической потребности на ее прогнозируемое будущее удовлетворение благодаря инвестиционным благам.
    Милтон Фридменх[13] под инвестициями понимал сумму сбережений, которые в последующей перспективе принесут доход с учетом расширения финансово-экономической деятельности того или иного субъекта хозяйствования.
    Далее необходимо привести несколько определений понятия инвестиций отечественных авторов.
    Бочаров В.В.[8] под инвестициями понимает все виды ценностей имущественного и интеллектуального характера, вкладываемых в объекты бизнес-деятельности, в результате чего формируется сумма прибыли (дохода) или достигается тот или иной общественный эффект.
    Ковалев В.В.[5] считает, что инвестиции предполагают сбережения, но не все из них начинают становиться инвестициями, а исключительно те, которые прямым или косвенным образом применяются для расширения финансово-экономической деятельности, для извлечения будущего дохода.
    ...........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование и оценка эффективности инвестиций в организации на примере ООО "Старый Мастер" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.