Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Переход рисков по Конвенции ООН о договорах международной...."

Переход рисков по Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (анализ последних тенденций)

  • Номер работы:
    581331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2019 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ПОНЯТИЕ РИСКА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РИСКОВ В ЧАСТНОМ ПРАВЕ. 7
    1.1. Понятие и правовая природа рисков в договорных обязательствах внутреннего и внешнего делового оборота 7
    1.2. Классификация рисков во внутреннем и внешнем деловом обороте 12
    1.3. Понятие распределения рисков в договорных обязательствах. 16
    2. РОЛЬ ВЕНСКОЙ КОНВЕНЦИИ ООН О ДОГОВОРАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ КАК ИНСТРУМЕНТА МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА 23
    2.1. Общие положения о Венской конвенции 23
    2.2. Вопросы применимости Венской конвенции ООН в договорах международной купли-продажи с иностранным элементом товаров 27
    2.3. Особенности норм Венской конвенции в сфере перехода рисков 30
    3. СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ РИСКОВ 34
    2.1. Распределение риска от случая в сфере исполнения договорных обязательств. 34
    2.2. Распределение рисков неисполнения (ненадлежащего исполнения) договорных обязательств. 40
    2.3. Правила ИНКОТЕРМС-2010 и тенденции дальнейшего развития Правил. 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    ЛИТЕРАТУРА 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Переход рисков по Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (анализ последних тенденций)
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема приведенной работы посвящена проблемам распределения перехода коммерческих рисков во внешнеторговом обороте по Конвенции ООН 1980 г..
    Актуальность заявленной темы связывается с современными тенденциями в мировой коммерческой деятельности при развитии интеграционных процессов, обостряющих конкуренцию и усложняющих содержательную сторону внешнеэкономического оборота. На мировом рынке растут факторы неопределенности, связанные как с внешними причинами экономической, социальной и политической нестабильности, так и с сохранившейся возможной недобросовестностью сторон.
    Глобальные экономические и финансовые кризисы оказывают влияние, порождая нестабильность производственной и хозяйственной деятельности, что дополняет системные риски в деловом обороте.
    ....................
    1. ПОНЯТИЕ РИСКА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РИСКОВ В ЧАСТНОМ ПРАВЕ.

    1.1. Понятие и правовая природа рисков в договорных обязательствах внутреннего и внешнего делового оборота

    Как явление общего употребительного порядка, риск представляется в виде вероятности наступления неблагоприятных последствий при осуществлении определенной деятельности; как предполагаемое событие, наступление которого может привести к ущербу или убыткам определенным лицам. Под риском также понимается ситуация, исход которой не определен. В узком смысле риск рассматривается, как количественная предварительная проработка возможных опасностей и вероятность той или иной возможной потери при неблагоприятном стечении обстоятельств. Многогранность категории риска, которая используется, как в повседневном общении, так и практически в каждой научной дисциплине приводит к различию в определении этого явления. Многие авторы предпринимали попытки формулирования определения риска, отталкиваясь от фактического представления такового, поскольку каждый исследователь изучает одну из сторон проблемы, и потому определение понятия риска тут же представляется неполным или неприменимым в отношении исследования другой стороны какой либо специальной проблемы.
    ......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Переход рисков по Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (анализ последних тенденций) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.