Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теория и практика расследования преступлений связанных...."

Теория и практика расследования преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков

  • Номер работы:
    581081
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.10.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Организация раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на первоначальном этапе производства по уголовным делам 6
    1.1 Организация раскрытия и расследования преступлений при реализации данных оперативной проверки 6
    1.2 Организация раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявленных в процессе рассмотрения заявлений (сообщений) и при осмотре мест происшествий 14
    2. Практические зачади организации раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на дальнейших этапах производства по уголовному делу 18
    2.1 Особенности организации осмотра места происшествия 18
    2.2 Особенности организации других следственных действий расследования преступления наркотики 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория и практика расследования преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков

    В течение последних лет в РФ наблюдается устойчивая тенденция к дальнейшему обострению проблем, связанных с незаконным оборотом (культивирование наркотикосодержащих растений, разработка, производство, отпуск, изготовление, хранение, распределение, торговля, использования, перемещения на территории РФ и за ее пределами) наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, что создает непосредственную угрозу генофонду нации, обеспечению правопорядка, национальной безопасности страны.
    На сегодня чрезвычайно актуальной является проблема расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сложность расследования этого вида преступлений обусловлена тем, что преступники применяют разнообразные, нередко изощренные приемы совершения и сокрытия такого рода преступных деяний.
    Эффективная борьба с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков невозможна без детального изучения основ организации расследования такого вида преступлений. Поскольку организация расследования дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предполагает определение и осознание цели расследования, а также установления функций каждого участника расследования, распределение обязанностей между ними, контроль и учет выполненной работы, обеспечение согласованности действий участников, своевременное их информирование о получении новых данных по делу, широкое использование современных средств, методов и приемов расследования. ………………………………………………………………………………………..
    Первоначальный этап расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, является исключительно важным и наряду с этим наиболее сложным, поскольку носит проблемно-ситуационный, эвристический характер.
    От момента получения информации о распространении незаконным оборотом наркотических средств, до момента возбуждения уголовного дела - следователь должен удостовериться, что такая преступная деятельность действительно была. Когда имеющихся материалов недостаточно, он принимает меры для получения дополнительной информации. Особенностью предварительной проверки является ее кратковременность. Следователь ограничен в средствах сбора фактических данных.
    ...........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория и практика расследования преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория и практика расследования преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.