Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности...."

Уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности

  • Номер работы:
    581080
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.10.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ 6
    1.1. ОБЪЕКТ И ОБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ 6
    1.2.СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ 12
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ И ОТГРАНИЧЕНИЯ ЕГО ОТ СМЕЖНЫХ СОСТАВОВ 18
    2.1. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ 18
    2.2. ПРОБЛЕМЫ ОТГРАНИЧЕНИЯ ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ОТ СМЕЖНЫХ СОСТАВОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности


    Действующая Конституция РФ от 12 декабря 1993 года провозглашает человека, его права и свободы как высшую ценность. В свою очередь, глава 2 Конституции РФ устанавливает гарантии прав всех граждан на жизнь, охрану чести и достоинства, личную неприкосновенность, неприкосновенность частной жизни и личную и семейную тайну. Охрана личности от противоправных посягательств, в свою очередь, представляет собой основную задачу уголовного законодательства.
    Актуальность темы данной работы обуславливается рядом обстоятельств. Право на жизнь представляет собой основное естественное и неотъемлемое право каждого человека, что обуславливает ведущее место, занимаемое в системе уголовного законодательства нормами уголовно-правовой охраны права на жизнь. В то же время к числу основных принципов уголовного права следует отнести принцип справедливости, подразумевающий назначение за совершение преступления уголовного наказания, наиболее полно отвечающего характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновного. С учетом изложенного, законодатель предусматривает подразделение основного вида противоправного посягательства на жизнь человека, выраженного в причинение смерти человека, на убийство и причинение смерти по неосторожности, в качестве основы для отграничения которых выступает субъективный критерий формы вины лица. Вместе с тем на практике достаточно часто возникают сложности при квалификации деяния как причинения смерти по неосторожности, а также отграничении его от смежных составов преступлений. С учетом изложенного, изучение уголовно-правовой характеристики причинения смерти по неосторожности приобретает как теоретическую, так и практическую значимость.
    ...........................................
    Традиционно содержание уголовно-правовой характеристики любого предусмотренного Особенной частью УК РФ состава преступления раскрывается через такие его признаки, как объект, субъект, объективная и субъективная сторона.
    Как отмечал А.Н.Трайнин, объектом преступления могут выступать только общественные отношения, при этом конкретный объект преступления является его обязательным элементом . Аналогичную точку зрения занимала также Н.Ф.Кузнецова, которая при анализе категорий преступления и преступного деяния указывала, что при их совершении вред причиняется именно общественным отношениям .
    Г.П.Новоселов, основываясь на тезисе о том, что в качестве объекта преступления выступают общественные отношения, полагает, что данный тезис основывается на следующих посылках:
    ? В качестве объекта преступления рассматривается то, чему совершением преступления причиняется ущерб либо создается угроза его причинения. Если общественному отношению не может быть причинен ущерб, оно не требует уголовно-правовой охраны.
    ......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.