Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Институт culpa in contrahendo и недобросовестное ведение...."

Институт culpa in contrahendo и недобросовестное ведение переговоров в гражданском праве

  • Номер работы:
    581070
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Институт преддоговорной ответственности (culpa in contrahendo) 8
    1.1. Понятие culpa in contrahendo(преддоговорной ответственности) 8
    1.2. Ответственность сторон 8
    2. Развитие института преддоговорной ответственности в гражданском и общем праве 19
    2.1. Сравнительный анализ института преддоговорной ответственности в России и зарубежом 19
    2.2. Анализ правоприменительной практики института преддоговорной ответственности 19
    Заключение 27
    Список использованной литературы 30
    Приложения 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт culpa in contrahendo и недобросовестное ведение переговоров в гражданском праве
    Современное гражданское законодательство не стоит на месте, в него вносится большое количество изменений, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности общества. Это относится и к положениям отечественного договорного права, в котором с 1 июня 2015 года состоялись изменения, касающиеся легального закрепления договора, в котором стороны согласовывают общие условия с возможностью их уточнения в будущем. Такая договорная конструкция получила название «рамочный договор». Кроме того, изменения произошли в части легального закрепления этапа переговоров о заключении договора, который получил законодательное закрепление в статье 434.1 ГК РФ. По нашему мнению, особого внимания заслуживает малоисследованная проблема преддоговорной ответственности при заключении рамочного договора.
    Рамочный договор представляет собой специфический договорный тип, имеющий своей целью организацию взаимовыгодного сотрудничества сторон. Кроме того, данный договор представляет собой совокупность базового договора, содержащий в себе согласованные сторонами намерения взаимовыгодного сотрудничества в будущем, а также договоров-приложений, которые заключаются во исполнение базового договора.
    Вопросы ответственности за нарушение рамочных договоров регулируются общими положениями Гражданского права РФ, однако, несмотря на это, преддоговорная ответственность при заключении рамочного договора имеет определенные особенности.
    ......................................................
    С 1 июня 2015 г. вступили в силу новые положения об обязательствах, внесенные в ГК РФ Федеральным законом от 08.03.2015 № 42-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации». Некоторые из этих нововведений заставят компании более тщательно относиться к переговорам и обсуждению условий договора. Необдуманные действия на этой стадии могут повлечь финансовые потери для компании. Это связано с введением новых норм о преддоговорной ответственности. Преддоговорная ответственность не является совершенно новым явлением для российского гражданского права. Однако раньше такая ответственность могла наступить лишь в частных случаях, так как нормы, ее регулирующие, касались конкретных случаев и их применение было «точечным». Теперь же она носит всеобъемлющий характер, и применение положений о преддоговорной ответственности может быть довольно обширным .
    Преддоговорная ответственность в зарубежных правопорядках Понятие преддоговорной ответственности было предложено немецким правоведом Рудольфом фон Йерингом для характеристики случаев возмещения ущерба при недействительности договора. Р. Йеринг выделил основания преддоговорной ответственности (причинение вреда), условия (вина) и разделил ее на виды: 1) ответственность за неспособность субъекта заключить договор; 2) ответственность ввиду невозможности исполнения договора; 3) ответственность из-за недостоверности воли.
    .............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт culpa in contrahendo и недобросовестное ведение переговоров в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Институт culpa in contrahendo и недобросовестное ведение переговоров в гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.