Скачать пример (образец) реферата на тему "Фельетоны Барона Брамбеуса...."

Фельетоны Барона Брамбеуса

  • Номер работы:
    581032
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.10.2019 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Барон Брамбеус: журнальный бес 4
    Глава 2. Литературный старт 6
    Глава 3. Поэтика парадокса в русской классике 12
    Заключение 22
    Список литературы 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фельетоны Барона Брамбеуса
    Введение

    Гениальный полиглот, "свинья и мерзавец", "бестия, с которой нельзя иметь дела", член-корреспондент Академии наук и журнальный писака — все это один Барон Брамбеус — если не самый странный писатель в русской литературе, то уж точно самый заметный журналист пушкинской поры.
    Его сравнивали с Мефистофелем; в двух самых скандальных его текстах действуют бесы — в том числе бес журналистики. Пожалуй, в нем самом было что-то от беса: и невероятные способности, и сумасшедшая выносливость — так, бес в сказке Пушкина тащит на себе целую лошадь. Но главное — лукавство, цинизм, способность смеяться над всем и над собой тоже.
    Сам он хорошо знал цену и себе, и тому, что успел сделать. Одной из своих корреспонденток писал в редкую минуту, когда позволял себе быть уязвимым: "Признайтесь, что для человека, умеющего чувствовать сильно, для человека с сердцем, для того, кто не лишен благородного честолюбия, мысль обмануть все ожидания, и обмануть по собственной вине, не может не быть убийственной". И предрекал, что его скоро все забудут.
    .............
    Глава 1. Барон Брамбеус: журнальный бес

    Про детство Сенковского мало что известно. Он родился 19 (31) марта 1800 года и происходил из шляхетского рода. Один из его предков, живший в XVII веке Матвей Казимир Сарбевский, был поэтом, писал стихи на латыни, его даже прозвали "новым Горацием". Другие предки были воинами и дипломатами. Дед "находился в дружественных отношениях с королем Станиславом Понятовским и в царствование Екатерины сопровождал его в Петербург", рассказывал Павел Савельев, биограф Сенковского, который был сначала его студентом, а затем востоковедом и сотрудником "Библиотеки для чтения".
    Отец Сенковского промотал все имение и оставил семью через два года после рождения сына, которого назвали Юзефом Юлианом. Мать с мальчиком осталась в своем родовом поместье в Виленском уезде
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фельетоны Барона Брамбеуса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.