Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация информационной логистической сети на промышленных...."

Организация информационной логистической сети на промышленных предприятиях

  • Номер работы:
    581011
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЛОГИСТИКЕ КАК ФАКТОРОВ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КОМПАНИИ 5
    1.1. Методы планирования материальных потоков, применяемые в отечественной и зарубежной практике 5
    1.2. Обзор действующих информационных технологий в логистике 8
    2. ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АО «ОДК – ГАЗОВЫЕ ТУРБИНЫ» 13
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 13
    2.2. Оценка текущей системы планирования материальных потоков в деятельности предприятия 16
    2.3. Разработка мероприятий по внедрению информационных технологий в деятельность предприятия 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация информационной логистической сети на промышленных предприятиях
    В настоящий момент, чтобы достигнуть конкурентных преимуществ и добиться лояльности клиента на рынке, крупным производственным предприятиям необходимо развивать их информационные системы и строить долгие и крепкие взаимоотношения с их основными поставщиками, которые больше всего приносят прибыли.
    Технология совместного планирования, прогнозирования и пополнения (Collaborative Planning Forecasting and Replenishment – CPFR) помогает достигнуть вышеуказанных задач. После того, как торговая сеть и поставщик будут тесно сотрудничать, и обмениваться всей необходимой информацией для планирования и прогнозирования, будет улучшена вся цепь поставок.
    В настоящее время значительная часть предприятий имеет проблемы, связанные с планированием производства и излишними запасами, которые отрицательно сказываются на рентабельности предприятий. Высокая динамика развития рынка и значительная конкуренция заставляют большинство фирм и предприятий активно совершенствовать свою деятельность, сокращая по возможности издержки и увеличивая прибыль.
    Одним из важнейших процессов, который оказывает существенное влияние на деятельность всего предприятия, является процесс управления материальными запасами предприятия. Причин для создания запасов достаточно много. Среди этих причин следует отметить случайный спрос на продукцию и необходимость обеспечивать постоянное наличие продукции на складе, что обычно приводит к потерям, связанным с порчей, хищением хранящейся продукции и омертвлением значительной части капитала, который вложен в этот запас. ……………………………………………
    Для эффективной работы логистики закупок необходимо знать материалы, необходимые для производства продукта, подготовить план закупок, обеспечивающий согласованность действий всех подразделений и должностных лиц предприятия для решения следующих проблем снабжения [8, с. 98]:
    - анализ и определение потребностей, расчет количества заказанных материалов;
    - определение способа приобретения;
    - согласованность цен и заключение договоров;
    - установление контроля количества, качества и сроков доставки;
    - организация размещения товара на складе.
    В последнее время были разработаны качественно улучшенные логистические системы с целью планирования закупок сырья, которые включают в себя: JIT, KANBAN MRP-1 / MRP-2 SDP, LP, LRP, DDT, сетевое планирование и т.д..............................................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация информационной логистической сети на промышленных предприятиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация информационной логистической сети на промышленных предприятиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.