Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мероприятий по повышению устойчивости экономического...."

Разработка мероприятий по повышению устойчивости экономического развития малых городов

  • Номер работы:
    580894
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.10.2019 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УСТОЙЧИВОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МАЛЫХ ГОРОДОВ 10
    1.1 Понятие и сущность экономического развития малых городов и их роль в экономике региона 10
    1.2 Условия и факторы устойчивого экономического развития малых городов 18
    1.3 Современные подходы к государственному управлению устойчивым экономическим развитием малых городов в РФ 23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МАЛЫХ ГОРОДОВ (НА ПРИМЕРЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ) 33
    2.1 Социально-экономическая характеристика малых городов в Свердловской области 33
    2.2 Особенности механизма управления экономическим развитием малых городов 37
    2.3 Оценка эффективности деятельности органов исполнительной и местной власти по экономическому развитию малых городов 42
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ УСТОЙЧИВЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МАЛЫХ ГОРОДОВ (НА ПРИМЕРЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ) 46
    3.1 Актуальные проблемы устойчивого развития малых городов 46
    3.2 Мероприятия по повышению устойчивости экономического развития малых городов 49
    3.3 Оценка социально-экономической эффективности предложенных мероприятий 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 67
    ПРИЛОЖЕНИЕ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мероприятий по повышению устойчивости экономического развития малых городов
    ВВЕДЕНИЕ

    Большая часть населения России проживает в городах, которые выступают в качестве центров социально-экономического развития страны и концентрации ключевых экономических ресурсов. По уровню урбанизации, в соответствии с рейтингом Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, Россия занимает 73 место из 228 стран с долей городского населения 73,9% .
    Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что в России насчитывается почти 800 городов с численностью населения менее 50 тыс. человек. Это 70% всех городов РФ, суммарно в малых городах проживает 16 миллионов человек, это 10,8% населения России, или 14,6% городского населения . В связи с этим, от устойчивости экономического развития малых городов, во многом, зависит и в целом устойчивость экономического развития России.
    Малые города занимают особое место в социально-экономической жизни страны, ее пространственной организации. Именно малые города выступают в качестве опорных центров, которые скрепляют огромную территорию России, обеспечивая тем самым ее территориальную целостность. ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УСТОЙЧИВОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МАЛЫХ ГОРОДОВ

    1.1 Понятие и сущность экономического развития малых городов и их роль в экономике региона

    Устойчивое развитие – это развитие, при котором удовлетворение по-требностей нынешних поколений осуществляется без ущерба для возможно-стей будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности. Эта базовая формулировка впервые появилась в 1987 году; в 1996 году, «...руководствуясь программными документами, принятыми на Конференции ООН по окружающей среде и развитию (Рио-де-Жанейро, 1992 г.)» был издан Указ Президента Российской Федерации № 440 о Концепции перехода Российской Федерации к устойчивому развитию .
    Данный нормативный документ говорит о том, что переход к устойчивому развитию России возможен только в том случае, если обеспечено устойчивое развитие всех ее территорий. Значимая роль при этом принадлежит малым городам, которые разбросаны на территории всей нашей страны. Опыт зарубежных стран показывает, что малые города могут выступать в качестве точек стратегического роста, что положительным образом сказывается на экономическом развитии всей территории.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мероприятий по повышению устойчивости экономического развития малых городов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка мероприятий по повышению устойчивости экономического развития малых городов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.