Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Политическая агитация...."

Политическая агитация

  • Номер работы:
    580498
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.10.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ 1. Характеристика политической агитации 5
    1.1 Роль политической агитации в современном обществе 5
    1.2 Особенности предвыборной агитации в современной России 9
    РАЗДЕЛ 2. Методы политической агитации и их правовое регулирование 13
    2.1 Агитация в СМИ 13
    2.2 Публичные агитационные мероприятия 15
    РАЗДЕЛ 3. Агитация в сети Интернет и ее правовое регулирование 19
    3.1 Роль Интернета в политической агитации 19
    3.2 Законодательное регулирование агитационной деятельности в информационной сети 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ 30


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политическая агитация
    Актуальность исследования обосновывается тем, что современное демократическое общество нуждается в политике и политических средствах массовой коммуникации. С другой стороны, политика нуждается в самом обществе (избирателям), что, в свою очередь, в достаточной степени достигается только через средства массовой информации. Существует взаимозависимость общества и политики, в отношения между которыми включаются средства массовой информации (СМИ). Наиболее ярко эти отношения проявляются в избирательных кампаниях. СМИ строят «мост между индивидуумом и политикой» и, таким образом, становятся основными «социальными посредниками». Эволюция СМИ привела к тому, что помимо своих основных функций, они стали выполнять некоторые функции политических партий, а именно политической социализации и мобилизации. Поэтому одно из центральных мест в предвыборных кампаниях политических партий занимают СМИ как самостоятельный институт демократии. Неудивительно, что политики пытаются использовать различные стратегии для усиления контроля над СМИ.
    Тема влияния СМИ на политические ориентации электората, политическую коммуникацию и стратегии стала предметом обсуждения как отечественных, так и западных ученых. Исследованием этого вопроса занимались такие отечественные ученые как: А. Дегтярева, Д. Дубов, С. Матвиенко, В. Недбай, и др.
    …………………………………………….
    Агитация представляет собой устную, наглядную или же политическую деятельность человека либо же партии, которая напрямую или же опосредовано, воздействует на сознание народа с целью побудить его к тем или иным политическим действиям .
    Одним из типов агитации является предвыборная агитация. Она проводится для того чтобы осуществить воздействие на избирателей непосредственно перед голосованием за кандидатов.
    В научной литературе можно наблюдать «разброс» мнений ученых относительно понимания понятия «предвыборная агитация».
    Так, представители первой группы рассматривают предвыборную ре агитацию как ре институт права, представители второй группы – как субинститут. Отдельные авторы считают, что предвыборная агитация включает в себя как материальные, так и процессуальные нормы, призванные регулировать правоотношения, складывающиеся между различными субъектами избирательного права и процесса и возникающие в ходе совершения последними избирательных действий (процедур) в целях побудить избирателей к участию в выборах, а также проголосовать за тех или иных кандидатов или против них.
    ...................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политическая агитация ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политическая агитация - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.