Скачать пример (образец) дипломной на тему "Супружеская и сексуальная удовлетворенность женщины...."

Супружеская и сексуальная удовлетворенность женщины после рождения ребенка

  • Номер работы:
    580338
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2019 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты и причины сексуальной неудовлетворенности женщин. 6
    1.1. Психологическая сущность феномена удовлетворенности браком. 6
    1.2. Супружеские конфликты после рождения ребенка 16
    1.3. Постродовая депрессия: медицинские и психологические аспекты. 24
    Выводы по 1 главе 30
    Глава 2. Эмпирическое исследование особенностей супружеской сексуальной удовлетворенности у женщин после рождения ребенка. 31
    2.1. Организация и методы исследования. 31
    2.2.Анализ результатов диагностики особенностей супружеской и сексуальной удовлетворенности у женщин. 33
    Выводы по главе 2. 45
    Заключение 46
    Список литературы 48
    Приложение 51
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Супружеская и сексуальная удовлетворенность женщины после рождения ребенка
    Введение

    Психологический феномен удовлетворенности браком исследуется и зарубежными, и отечественными учеными в течение длительного периода времени. Направления этих исследований различны: от общего понятия брака и его качества до взаимосвязи удовлетворенности супружеством с отдельными аспектами психологии взаимоотношений, личностных особенностей и социальной сферы. Следовательно, можно говорить о выраженной многогранности понятия удовлетворенности браком: в сфере стабилизации общих семейных отношений оно является ключевым.
    На сегодняшний день все более очевидным становится взаимосвязь удовлетворенности браком с таким серьезным аспектом супружеской коммуникации, как сексуальные отношения и рождение ребенка. Этот аспект исследуется чаще как самостоятельная проблема психологии, социологии и философии, но при этом может являться и отдельным звеном в общей цепи межличностных коммуникаций. Сексуальные отношения и рождение ребенка в семье влияют на особенности поведения супругов (в частности, женщин), складыванию новых ценностей и установок. Они так же, как и супружеские отношения, отличаются динамикой – сфера сексуальной удовлетворенности предполагает взаимозависимость от сферы стабильности и устойчивости брака, что особенно актуально после рождения ребенка. .........................

    Глава 1. Теоретические аспекты и причины сексуальной неудовлетворенности женщин.
    1.1. Психологическая сущность феномена удовлетворенности браком.

    Брак – это исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений, между мужчиной и женщиной, устанавливающая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям, своему потомству [2, с. 43]. Помимо указанного, в психологической науке существует более полное определение: «брак является межличностным отношением мужчины и женщины, позволяющим удовлетворить потребность в эмоциональной привязанности, индивидуальной половой любви, потребности в продолжении рода, организации быта и досуга, моральной и эмоциональной поддержке» [3, с. 12]. Первой очевидной характеристикой брака является его сохранность, хотя нередко, по мнению Столина В.В., спустя 20-30 лет она имеет уже только юридический смысл или смысл долга перед детьми, поэтому важным является выявление эмоционально-психологического отношения человека к собственному браку. В большинстве исследований этот аспект носит название «удовлетворенность браком». Удовлетворенность браком определяют как характеристику «субъективной оценки каждым из супругов характера их взаимоотношений» [4] Основные факторы, характеризующие внутрисемейную ситуацию, выявляют при сравнении ощущений состоящих в браке и разведенных супругов, т.е. с использованием параметра стабильности брака. Стабильность брака и удовлетворенность браком являются достаточно связанными характеристиками, что и было отмечено в ряде эмпирических исследований [6, 10]. .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Супружеская и сексуальная удовлетворенность женщины после рождения ребенка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Супружеская и сексуальная удовлетворенность женщины после рождения ребенка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.