Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Современное состояние и проблемы Средних и Малых предприятий...."

Современное состояние и проблемы Средних и Малых предприятий в нефтегазовой индустрии

  • Номер работы:
    580100
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СРЕДНЕЕ И МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ОСОБЕННОСТИ ЕГО РАЗВИТИЯ В РОССИИ 8
    1.1 Специфика функционирования среднего малого предпринимательства в российской экономике 8
    1.2 Особенности государственной поддержки средних и малых предприятий в России и в мире 14
    ГЛАВА 2. СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИХ МЕСТО В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20
    2.1. Становление и роль малого и среднего предпринимательства в российской нефтегазовой индустрии на примере деятельности компании ООО «Сварог» 20
    2.2 Анализ нефтесервисного рынка 35
    2.2. Характерные особенности взаимодействия малого и среднего предпринимательства и крупного предпринимательства в нефтегазовой отрасли российской экономики 43
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ РОССИИ 50
    3.1. Основные проблемы малого и среднего предпринимательства в современной нефтегазовой индустрии России 50
    3.2. Пути совершенствования поддержки малого и среднего предпринимательства в современной нефтегазовой индустрии России 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современное состояние и проблемы Средних и Малых предприятий в нефтегазовой индустрии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время в экономике Российской Федерации важную роль играет нефтегазовая индустрия. В то же время основные игроки на данном рынке представлены крупными компаниями, некоторые эксперты говорят о сложившейся монополии в данной сфере, при этом нужно учитывать, что высока роль государственного участия в управлении данным рынком. Средние нефтяные компании в России исчисляются единицами, а вот малых предприятий больше сотни. Впрочем, далеко не все они являются независимыми, часто это обладающие самостоятельностью дочерние структуры крупных компаний.
    Важнейшим хозяйственным комплексом, обеспечивающим потребление первичных энергоресурсов Российской Федерации, является нефтегазовый комплекс. Предприятия нефтегазового комплекса являются главным источником налоговых поступлений, на долю которых приходится более 33 % всех поступлений в Федеральный бюджет.
    ....................
    ГЛАВА 1. СРЕДНЕЕ И МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ОСОБЕННОСТИ ЕГО РАЗВИТИЯ В РОССИИ

    1.1 Специфика функционирования среднего малого предпринимательства в российской экономике

    Малый и средний бизнес играет важную роль в функционировании российской экономики, обеспечивая новые рабочие места, повышая занятость населения, создавая ВВП. Согласно Федеральному закону от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» , существуют критерии отнесения предприятий к «субъектам малого и среднего предпринимательства», которые приведены в таблице 1.1.
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современное состояние и проблемы Средних и Малых предприятий в нефтегазовой индустрии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современное состояние и проблемы Средних и Малых предприятий в нефтегазовой индустрии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.