Скачать пример (образец) ВКР на тему "Технологии социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами...."

Технологии социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами в ЦСО

  • Номер работы:
    580063
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С ГРАЖДАНАМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМИ 7
    1.1. Теоретико-методологические основы социальной работы с пожилыми людьми 7
    1.2 Практическая организация социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов 16
    2. РОЛЬ ТЦСО В ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ИНВАЛИДОВ 28
    2.1 Система социальной работы в ТЦСО 28
    2.2. Совершенствование социальных технологий работы с пожилыми людьми и инвалидами 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологии социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами в ЦСО
    ВВЕДЕНИЕ

    Современная и демографическая структура общества, социальные слои, группы рассматриваются в настоящее время как объекты поддержки и социальной работы. Более всего в поддержке нуждаются граждане пожилого возраста и инвалиды. Данные категории имеют особенную структуру, которая состоит из разнообразных демографических и социальных слоев.
    Актуальность работы. Оказание социальных услуг является одной из важных составляющих организации социального обслуживания различных слоев населения. Вопросы и проблемы, связанные с жизнеобеспечением и поддержанием граждан пожилого возраста и инвалидов были и остаются актуальными.
    Ни одно государство не сможет эффективно осуществлять свою деятельность без решения социальных проблем. Ведь развитие социальной сферы жизнедеятельности общества становится приоритетным направлением политики государства, поскольку основным его ресурсом является демографический. Из этого следует, что государство и общество в целом заинтересованы в формировании достойного существования населения. Вследствие проведенных либеральных реформ выделились наиболее уязвимые социальные слои. К подобным причисляются пожилые люди и инвалиды...................
    1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С ГРАЖДАНАМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМИ
    1.1. Теоретико-методологические основы социальной работы с пожилыми людьми

    В своем диссертационном исследовании «Организация социального обслуживания пожилых людей: на примере г. Москвы» Е. В. Малыхина отмечает, что в настоящее время весьма актуальной является проблема разработки стандартов в деятельности работников социальной сферы с пожилыми людьми, для которых нужно ощущение стабильности, а также уверенности в профессионализме деятельности социального работника. По ее мнению, это достигается непосредственно через совершенствование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров социальной сферы, а также творческое использование интеллектуального, духовного и нравственного потенциала их личности. В своей работе автор особое внимание уделяет гуманистическому аспекту в социальной работе с пожилыми людьми. Как подчеркивает Е. В. Малыхина, гуманное отношение общества к его пожилым гражданам признает за ними право на самоопределение, свободу выбора, а также право на достойную жизнь. Отмечается, что работник социальной сферы должен обязательно обладать обширными знаниями в области психологии пожилых людей, их биологических особенностей, а также знаниями правовой базы по социальной защите данной категории граждан. При этом успех профессиональной деятельности работника социальной сферы определяется профессионализмом, соблюдением этических принципов и норм, а также наличием готовности к деятельности в различных условиях. .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологии социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами в ЦСО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технологии социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами в ЦСО - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.