Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Права человека как фундаментальная цель политики и...."

Права человека как фундаментальная цель политики и управления

  • Номер работы:
    579761
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.10.2019 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА СКВОЗЬ ПРИЗМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ 7
    1.1. Идея прав и свобод человека и гражданина и ее отражение в законодательстве и конституциях разных периодов российского государства 7
    1.2. Реализация прав человека в современном мире посредством государственной политики и государственного управления 13
    1.3. Развитие концепции прав человека как предпосылка формирования социального государства в России 17
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ 25
    2.1. Проблема соблюдения прав и свобод человека 25
    2.2. Злоупотребление правами человека со стороны государства 29
    2.3. Проблема международного сотрудничества государств в области защиты прав и свобод человека 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Права человека как фундаментальная цель политики и управления
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что права человека – одно из величайших достижений цивилизации. Нет никаких сомнений в том, что их необходимо дальше развивать и более эффективно защищать. Права и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью, признаваемой и защищаемой государством. Они дают человеку возможность обрести определенный статус в обществе и реализовать свои идеи. Высокая степень регламентации этих прав и свобод служит выражением характера взаимоотношений между государством и обществом, государством и человеком.
    Поэтому в современном мире очень важно, чтобы была определенность в понимании такого явления, как право, чтобы в основном законе страны были закреплены основные положения относительно прав человека, а также предусмотрен механизм их защиты.
    Среди проблем активно изучаемых современными учеными и экспертами особое место занимает проблема прав и свобод человека, их обеспечение и реализация в условиях глобализирующегося мира. С одной стороны, политические, гражданские, социально-экономические, культурные права не только гарантируются государством, но и защищаются им. Однако, сложившаяся система международных отношений, угроза террористических атак, активизация экстримистски настроенных группировок вынуждает институты государственной власти решать крайне сложную и, в чем-то несправедливую, дилемму: выбрать безопасность нации, пожертвовав при этом частью прав человека или, напротив, сохранить весь комплекс прав и свобод человека неприкосновенным и рискнуть возможной утратой национальной безопасности, целостности, будущего.
    ……………………………………………………
    Права и свободы человека и гражданина определяются в гл. 2 Конституции Российской Федерации. Так, в ст. 17 Конституции РФ указано: «В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным нормам международного права в соответствии с настоящей Конституцией. Права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения». Формирование и оформление идеи о правах и свободах человека и гражданина имеет длительную историю.
    История российской государственности, развитие таких фундаментальных понятий, как правовое государство, конституционализм, демократия, права человека, разделение властей, гражданское общество, получили свое распространенные в Российской Империи в XIX – начале XX вв. К разработке этих идей можно отнести такие имена, как К. Д. Кавелин, Б. Н. Чичерин, Т. Н. Грановский, Е. А. Кистяковский, П. Н. Милюков, П. И. Новгородцев, В. С. Соловьев, И. А. Покровский.
    Необходимо заместить, что в России сложились два направления учений о российской действительности: западники и славянофилы.
    Это относится к решению вопроса о том, какой России быть: европейской (республиканской) и с идеями равенства, свободы, гражданского общества или же абсолютной монархией, выражавшейся в известной триаде С. С. Уварова: православие, самодержавие, народность. Постепенно идеи равенства всех людей, о неотчуждаемых правах и свободах человека получили свое распространение в царской России.
    .................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Права человека как фундаментальная цель политики и управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.