Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение эффективности проектного управления в нефтегазовом...."

Повышение эффективности проектного управления в нефтегазовом производстве (дочернее предприятие АО Тюменнефтегаз ПАО НК «Роснефть»)

  • Номер работы:
    579683
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2019 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 6
    1.1. Развитие и современные практики управления проектами 6
    1.2. Современная методология управления проектами 18
    1.3. Инструменты управления проектами 32
    2. ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ В АО «ТЮМЕННЕФТЕГАЗ» 36
    2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 36
    2.2. Характеристика портфеля проектов нефтегазовой компании 47
    2.3. Анализ системы проектного управления в компании 51
    2.4. Методические подходы к оценке эффективности системы управления проектами 58
    2.5. Оценка эффективности проектного управления в АО «Тюменнефтегаз» по авторской методике 64
    3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ В АО «ТЮМЕННЕФТЕГАЗ» 70
    3.1. Мероприятия по совершенствованию системы проектного управления в компании 70
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 98
    ПРИЛОЖЕНИЯ 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности проектного управления в нефтегазовом производстве (дочернее предприятие АО Тюменнефтегаз ПАО НК «Роснефть»)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Нефтегазовый комплекс России пред-ставляет немаловажную значимость, как в экономическом развитии страны, так и на мировом энергетическом рынке. Россия имеет огромные и запасы углеводородов. В наше время 80% основных энергоносителей составляют углеводородные ресурсы, вовлекающиеся в экономическое употребление в соответствии с четвертым и пятым технологическими укладами, доминирующими в российской и мировой экономике. Нефтяная и газовая промышленность представляют собой совокупность субъектов, которые обеспечивают разведку, строительство скважин, добычу, транспортировку, переработку нефти, газа и продуктов их переработки.
    Реалии таковы, что нефтедобыча в Российской Федерации характери-зовалась динамикой роста с 1998 года, когда фактическое значение нефтедобычи достигало 17,6 %, вплоть до 2001 года, в котором отрасль позволяла получать 39,5 % доходности. Далее с 2001 года по 2018 год наблюдается тенденция снижения уровня рентабельности, что приводит к ее конечному результату, равному 20%.
    .......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ

    1.1. Развитие и современные практики управления проектами

    На протяжении всей истории развития человечества им осуществля-лись различного рода проекты. Корни проектного управления связаны с ра-ботами таких исследователей, как Г. Гантт, А. Файоль, Ф. Тейлор. Так, Генри Гантту принадлежит новая техника календарного планирования с использованием горизонтальных диаграмм. Данная техника получила название диаграммы Гантта, которая стала настолько серьезным инструментом в области анализа реализации проектов, что не претерпевает изменений до сих пор. И только в 1990-х годах для более подробного описания зависимостей между задачами были добавлены связи.
    Диаграмма Гантта представляет собой ряд полос, каждая из которых ориентирована вдоль оси времени. Каждая из данных полос представляет собой вид работы по реализации проекта, ее концы – это время начала и окончания работы, а протяженность полосы – соответственно, длительность работы. Вертикальной осью диаграммы выступают виды работ [21, с. 74].
    ......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности проектного управления в нефтегазовом производстве (дочернее предприятие АО Тюменнефтегаз ПАО НК «Роснефть») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение эффективности проектного управления в нефтегазовом производстве (дочернее предприятие АО Тюменнефтегаз ПАО НК «Роснефть») - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.